Глава Самары Елена Лапушкина посетила дом на улице Молодежной, 8

27.01.2019

23

Автор: Ксения Ястребова

Глава Самары Елена Лапушкина посетила дом на улице Молодежной, 8

Жители пожаловались на отсутствие отопления в нескольких квартирах в доме на улице Молодежной, 8.

Этот дом попал под отключение из-за коммунальной аварии на Ташкентской. В воскресенье, 27 января, глава Самары Елена Лапушкина срочно выехала на Молодежную.

Во время изучения ситуации выяснилось, что виной стали непрофессиональные действия и неграмотная организация работ управляющей компании «ПЖРУ Приволжского микрорайона».

— Безусловно, по итогам этой ситуации будут сделаны конкретные выводы в отношении этой управляющей компании. Все жалобы жителей зафиксированы специалистами администрации, — подчеркнула глава города.

Она подвергла критике директора УК Антона Филатова, который также приехал на проблемный дом. Накануне вечером его сотрудники запустили тепло в дом, однако не довели работу до конца. Из-за этого из 28 стояков в 8 горячая вода не поступала. Кроме того, у управляющей компании отсутствовала необходимая техническая документация для проведения работ.

Как рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский, в доме имеются незаконные перепланировки: были установлены батареи для отопления лоджий. Из-за длительного отсутствия тепла они были заморожены.

—  Такая же ситуация из-за незаконного обогрева лоджий возникла на ул.Солнечной. Ведем поиск жителей, чтобы отогреть стояки в квартирах и запустить отопление. В дальнейшем нужно обследовать каждую квартиру,чтобы обеспечить допуск к системе теплоснабжения и привести в соответствие с законом перепланировки. Для этого будут приняты все необходимые меры, вплоть до судебных разбирательств.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации