К приемке «Самара Арены» в собственность области могут привлечь консалтинговую компанию

18.01.2019

29

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

К приемке «Самара Арены» в собственность области могут привлечь консалтинговую компанию

По словам главы региона Дмитрия Азарова, это связано с дополнительной нагрузкой на бюджет региона в части содержания стадиона.

— Мы не знаем пока, во сколько нам обойдется стадион. Вот сыграли «Крылья Советов», мы заплатили два миллиона рублей, а дальше стадион содержится за счет федеральных средств. Куда нам спешить и зачем увеличивать финансовую нагрузку на региональный бюджет. Мы будем строго подходить к приемке объекта на баланс и намерены дождаться, когда он будет полностью готов. Возможно, к процедуре приемки привлечем консалтинговое агентство, — отметил он.

Концепция дальнейшего использования стадиона была передана в ноябре прошлого года.

— Мы в буквальном смысле расписали, как будет использоваться каждое помещение стадиона. Также разрабатывается концепция развития прилегающей к «Самара Арене» территории. Там, по словам главы региона, есть место для спортивных сооружений, развлекательного парка, а также жилых зданий. Это большие инвестиции, партнеров будет непросто найти, однако уже сейчас есть понимание того, как мы будем развивать территорию, — сказал Дмитрий Азаров.

Кроме того, уже принято решение о создании у стадиона инклюзивного парка. Как отметил Дмитрий Азаров, будут приложены все необходимые усилия, чтобы парк заработал до первого июня, Дня защиты детей.

Утвержден проект размещения возле стадиона Центра пляжных видов спорта. Кроме того, есть потенциальный инвестор для строительства концертно-развлекательного центра на две тысячи посадочных мест.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации