Службы благоустройства продлили смены из-за снегопада

13.01.2019

42

Автор: Виктория Анистратова

Службы благоустройства продлили смены из-за снегопада

За сутки выпало около 11 миллиметров осадков.

В Самаре в эти выходные прошел сильный снег. За сутки выпало около 11 миллиметров осадков. Для оперативного вывоза снега городские службы благоустройства работают в две смены по продленным сменам.

На полигоне подготовили площадку для 12 тысяч тонн снега. Более 300 единиц техники вывели на улицы. Дороги и тротуары обрабатывали противогололедными средствами. В первую очередь расчищали главные городские магистрали, чтобы избежать пробок, сообщают в городской администрации.

— Для уборки и вывоза снега мы задействуем 160 самосвалов, 52 погрузчика и также грейдеры. Это без учета техники сторонних организаций и районных администраций. Также проведена подготовка снежных полигонов к приему осадков. В общей сложности они готовы принять более 12 000 тонн снега, — сообщил директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников.

По поручению главы Самары Елены Лапушкиной руководители районных администраций лично контролируют работу управляющих компаний, которые отвечают за уборку дворов.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации