Для очистки города от снега в ночную смену выведут 330 единиц техники

04.01.2019

24

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

Для очистки города от снега в ночную смену выведут 330 единиц техники

Коммунальные службы переходят на особый режим работы на время снегопада.

По информации Приволжского УГМС, в ближайшие два дня ожидается сильный снегопад. МП «Благоустройство» увеличивает количество рабочих и техники, чтобы быстро расчистить снег и вывезти его на полигоны.

— В связи с погодными условиями МП «Благоустройство» обеспечило дополнительный выход техники в дневную смену. Принято решение о продлении дневной смены до 20.00. По состоянию на 17.00 для очистки и обработки проезжей части и тротуаров задействовано около 150 единиц техники. По предварительному плану работ сегодня в ночь МП «Благоустройство» выведет порядка 330 единиц техники. С 5 часов утра на расчистку посадочных площадок и пешеходных переходов выйдет более 100 человек. В случае необходимости количество ресурсов будет увеличено. Кроме того, информация об ухудшении погодных условий была оперативно доведена до глав внутригородских районов и управляющих организаций. Им поставлена задача организовать своевременную расчистку внутриквартальных проездов и прилегающих к МКД территорий. Уже с раннего утра специалисты ГАТИ будут контролировать расчистку придовомой и внутриквартальной территорий, — рассказал заместитель главы Самары, руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Также коммунальщики займутся очисткой крыш. В первую очередь уберут снег с кровель, которые выходят на тротуары. Чтобы беспрепятственно провести уборку, в администрации Самары обращаются к жителям с просьбой не игнорировать специальные сигнальные ленты. Ими службы благоустройства огораживают участок в нескольких случаях:

  • если крышу готовят к расчистке;
  • если крыша находится в процессе уборки бригадой;
  • если есть вероятность схода снега или сосулек с кровли.

В Самарской области выпало рекордное количество снега


 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации