Александр Нефедов претендует на пост председателя правительства Самарской области

20.12.2018

43

Автор: Кирилл Ляхманов

Александр Нефедов претендует на пост председателя правительства Самарской области

Его кандидатуру для утверждения в должности планирует внести в областной парламент губернатор Дмитрий Азаров.

Об этом он заявил во время ставшего уже традиционным прямого эфира на телеканале Россия 24 – Самара. Глава региона сказал, что до Нового года завершится формирование регионального правительства.

В декабре Дмитрий Азаров внесет в Самарскую губернскую думу для утверждения в должности первого вице-губернатора кандидатуру Александра Нефедова. В случае положительного решения депутатов, он же станет председателем регионального правительства.

Кроме того, парламент должен будет принять решение по кандидатам на должности вице-губернаторов — Юрию Рожину и Андрею Когтеву. Первый, на данный момент, является врио вице-губернатора Самарской области — руководителем департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции. Андрей Когтев — врио вице-губернатора — полномочный представитель губернатора Самарской области при президенте Российской Федерации и правительстве Российской Федерации.

Напомним, что после избрания на пост главы региона, в сентябре, Дмитрий Азаров изменил структуру областного правительства.

[author title=»Александр Нефедов» image=»https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2018/12/nefedorov.jpeg»]Родился в 1955 году. Окончил Куйбышевский политехнический институт. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе оператором. Прошел путь от мастера до заместителя главного инженера завода. Избирался заместителем секретаря парткома НПЗ, председателем городского комитета народного контроля.

В 1991 году был избран председателем городского совета народных депутатов и председателем горисполкома. В том же году указом президента РФ назначен главой администрации города и трижды, в 1996, 2000 и в 2007 годах избирался главой Новокуйбышевска.

Трижды, в 1994, 1997 и 2001 годах, избирался депутатом Самарской губернской думы, где возглавляет постоянную мандатную и по вопросам депутатской этики комиссии. Являлся заместителем председателя комитета по местному самоуправлению и входит в состав комитета по бюджету, налогам и финансам.

В 2007 году назначен на должность вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства Самарской области, в июне 2012 года — на должность вице-губернатора – председателя правительства Самарской области. 25 сентября 2014 года депутаты Самарской губернской думы согласовали кандидатуру Нефёдова на должность первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области.[/author]

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации