Рабочие повредили водопровод на улице Мориса Тореза

18.12.2018

36

Автор: Виктория Анистратова

Рабочие повредили водопровод на улице Мориса Тореза

Водоснабжение обещают восстановить в среду, 19 декабря.

Во вторник, 18 декабря, в 17.50 в ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение об утечке на трубопроводе. ЧП произошло на улице Мориса Тореза в Советском районе Самары.

Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, к месту порыва направили аварийную бригаду «Самарских коммунальных систем»: 12 человек, 10 единиц техники. Также на улицу Мориса Тореза выехали оперативные группы Единой дежурной диспетчерской службы и МЧС.

По предварительным данным, на улице Мориса Тореза рабочие проводили земляные работы, во время которых повредили трубопровод. Потребителей переключают на резервную схему водоснабжения, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Самарской области.

Как отметили в мэрии Самары, ремонтные работы осложняет то, что труба находится на большой глубине. Постоянную схему водоснабжения планируют восстановить в среду, 19 декабря, во второй половине дня. В район аварии отправят бойлеры с водой.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

1 комментарий

Вижу

В этом районе нет резервной схемы. Регулярно микрорайон в квадрате Волгина-Мориса Тореза-Революционной-Аэродромной отрубают. И стабильно по полутора суток без воды. Бойлеров тоже не бывало.

18.12.2018 в 21:19

Комментарий появится после модерации