В Самаре распределят свободные места в детских садах

04.12.2018

25

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре распределят свободные места в детских садах

Очередной этап состоится в среду, 5 декабря.

Департамент образования рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении в Автоматизированной системе управления региональной системой образования. Если обнаружили ошибки, нужно обратиться в МФЦ для внесения изменений.

Информацию об имеющихся в детских садах свободных местах по состоянию на 30 ноября можно найти  на странице департамента образования сайта администрации Самары в разделе «Департамент информирует».

Родители могут выбрать до пяти детских садов, указав их в порядке убывания предпочтения. Чтобы добавить учреждение в заявление, нужно обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проводят в автоматизированном порядке на основании нескольких критериев:

  • наличие у родителей права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в детский сад;
  • дата регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возраст ребенка по состоянию к 1 сентября;
  • направленности группы.

О предоставлении места родителям сообщат специалисты детского сада по указанным в заявлении контактам. Самостоятельно с результатами распределения родители могут ознакомиться на сайте, заполнив поле индивидуальным номером обращения.

Согласие с полученным местом нужно подтвердить письменно в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения. Для этого нужно обратиться непосредственно в детский сад, где предоставили место ребенку. Для отказа от предоставленного места обращаться в МФЦ.

Если родители не приходят в обоих случаях, в последующих распределениях свободных мест ребенок не принимает участия. Для его восстановления в электронном реестре нужно будет обратиться в МФЦ.

В Самаре строят три новых детских сада

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации