Из Самары на полигоны вывезли 1300 тонн снега

28.11.2018

21

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Владимир Пермяков

Из Самары на полигоны вывезли 1300 тонн снега

В начале этой недели прошел снегопад, последствия которого ликвидируют городские службы. 

Об организации работ по Самаре рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев. 

— По прогнозам погоды за сутки мы ожидали выпадение  пяти сантиметров осадков. В связи с этим усилили контроль за состоянием городских территорий. Улицы убирали дворники и снегоуборочные машины работали в полную силу, — подчеркнул Ненашев. 

За сутки задействовали 325 уборочных машин и  410 человек. Применили около cта тонн противогололедных материалов. Расходы реагента «Бионорд» зависят от температуры воздуха и объема выпавшего снега. Песчано-соляную смесь рассыпают из расчета от 200 до 300 граммов на «квадрат». 

— Работа организована так, чтобы не допускать проблем с движением транспорта на дорогах. Также активно расчищаются тротуары и подходы к пешеходным дорожкам, ведется обработка противогололедными материалами, чтобы избежать образования наледи, — пояснил Ненашев. 

Ночью производится основная работа по вывозу снега на полигоны. С начала сезона на  полигоны поступило уже более 1300 тонн. Сейчас снег принимают на четырех площадках.

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, которые отвечают за порядок на придомовых территориях, также своевременно информируются о возможном снегопаде. Уборка дворов перешла в зимний режим. Во время выпадения осадков дворники работают с четырех утра. 

— Мы полностью перешли на зимнее содержание. Производится и уборка с использованием коммунальной техники. Скоро к очистке кровель подключатся специализированные бригады, — заверил представитель управляющей компании «Ассоциация управляющих компании» Павел Гордиевский.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации