Собирать мишек и японский с Анной — топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

23.11.2018

117

Автор: Виктория Анистратова

Собирать мишек и японский с Анной - топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

В новой подборке — приложения, которые помогут с пользой провести время в городских пробках.

 

 

Собирать мишек и японский с Анной - топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

T E D   T A L K S

 

Приложение содержит более 2 000 выступлений людей со всего мира на самые разные темы: от психологии и мотивации до открытий в области технологий и науки. Все выступления доступны бесплатно.

Лекции выходят на TED в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Видеоролики можно скачивать, чтобы смотреть в офлайн-режиме. Если смотреть неудобно, достаточно заблокировать экран смартфона или планшета, лекция будет звучать только как аудио. В сервисе можно создавать собственный плейлист, сохранять понравившихся спикеров. Сами выступления находятся несколькими способами: по теме, по популярности, по названиям и даже по настроению.


 

Собирать мишек и японский с Анной - топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

М А Д Ж О Н Г    E P I C

 

Маджонг — настольная игра, пришедшая из Китая. Правила заключаются в том, что нужно находить и собирать парные фишки таким образом, чтобы на поле в итоге не осталось ни одной.

В приложении после каждого уровня игроку начисляются баллы за время прохождения, успех и сложность. С каждым раундом геймплей усложняется: фишек на поле становится больше, а время, за которое можно получить дополнительные баллы, сокращается. При этом игра сохранится, даже если понадобилось выключить приложение. Для пользователей разработчики создали более 1600 игровых полей. Можно выбрать любые фон и цвет фишек. Игровой процесс сопровождается спокойной музыкой в стиле «дзен».


 

[one_half]

Брось курить — купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

[/one_half]

[one_half_last]

Проснулся — докажи. Топ-5 мобильных будильников

[/one_half_last]

 


 

Собирать мишек и японский с Анной - топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

Я П О Н С К И Й   С   А Н Н О Й

 

Это приложение для тех, кто давно мечтал выучить язык, но не знал, с чего начать. Сервис будет удобно использовать и водителям автомобилей — все уроки проходят в формате аудио.

Простой разговорник научит основным фразам японского языка и некоторым основам грамматики. Двое дикторов в игровой форме объясняют значение каждого слова и в каких ситуациях употребляют ту или иную фразу. В каждом уроке представляют от 5 до 15 новых слов с объяснениями. Пассажиры общественного транспорта при этом могут не только слушать урок, но и изучать написание фраз, которые также прописаны в каждой записи.

Необычное название приложение получило от главной героини аудио-уроков — студентки Анны, которая приехала учиться по обмену в Японию.


 

Собирать мишек и японский с Анной - топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

A L P H A B E A R

 

Еще одно приложение для прокачки иностранного языка — оригинальная игра-головоломка слов.

Правила просты: на поле выпадают буквы английского алфавита, из которых нужно сложить слова. Чем сложнее слово, тем больше баллов получает игрок. Но самое главное, что на месте использованных букв появляются медведи. Они растут с каждым новым словом и заполняют все поле, пока не останется ни одной возможной комбинации.

В награду за прохождение уровней игрок получает нового медведя в коллекцию. Их можно использовать в последующих раундах, чтобы получать дополнительные бонусы: увеличить количество очков, повысить время таймера, регулировать частоту появления определенных букв на игровом поле и многое другое.


 

Собирать мишек и японский с Анной - топ-5 приложений, чтобы скоротать время в пробке

S T O R Y T E L

 

Классический способ скоротать время в пробках — аудио-книги. Storytel — большая электронная библиотека аудио-книг в одном приложении. Подписка на сервис платная, но первые две недели даются бесплатно для теста.

В приложении загружено более 10 000 аудиокниг в профессиональной озвучке на русском и 50 000 — на английском. Можно выбрать любой жанр: детективы, классика, детские произведения, поэзия и многое другое.

Сервис позволяет скачивать книги на смартфон, чтобы слушать в офлайн-режиме. Он запоминает момент, на котором остановился пользователь, и включает с того же места не только на основном устройстве, но и на синхронизированных. Также из дополнительных бонусов — персональные рекомендации, регулировка скорости воспроизведения, а также таймер сна, который автоматически остановит приложение, когда будет необходимо.

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации