Торговый павильон напротив Музея модерна разрисуют в стиле ар-нуво

13.11.2018

43

Автор: Ева Скатина

Фотограф: Владимир Пермяков

Торговый павильон напротив Музея модерна разрисуют в стиле ар-нуво

В администрации Ленинского района состоялась встреча, на которой присутствовали дизайнеры, мастера граффити и стрит-арта, активные горожане.

Также к разговору пригласили владельцев объектов недвижимости, облик которых, по мнению художников, стоит изменить. Темой обсуждения стала разработка концепции уличного оформления городских улиц.

О том, что стрит-арт «широко шагает по России», рассказали художники Сергей Шувалов и Денис Кандалин. Они уже успешно реализовали свои проекты в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других городах. На очереди — Самара. Изначально не все собственники зданий восторженно встретили предложение таким образом изменить облик центра города. Однако, посмотрев подготовленную художниками презентацию о том, как стрит-арт может быть вписан в существующую застройку, признали:
да, делать это нужно. И даже согласились выступить партнерами проекта.


В Самаре нарисовали гигантский портрет Льва Толстого


Реализовать одну из идей планируется уже в ближайшее время. Проект подразумевает оформление в стиле ар-нуво торгового павильона, расположенного напротив Музея модерна. В середине ноября состоится встреча с собственниками постройки, на которой будут оговорены детали. Автор проекта — заведующая кафедрой дизайна Самарского государственного технического университета Татьяна Каракова. Она является автором и других дизайн-проектов оформления городской среды.

— Моя мечта — реализовать хотя бы некоторые из этих наработок, — отметила глава администрации Ленинского района Елена Бондаренко.

Торговый павильон напротив Музея модерна разрисуют в стиле ар-нуво

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации