Игорь Комаров провел совещание по вопросам развития Самарской области

06.11.2018

37

Автор: Игорь Озеров

Игорь Комаров провел совещание по вопросам развития Самарской области

Обсудили, как регион будет участвовать в национальных проектах и привлекать федеральное финансирование.

В Самарской области с рабочим визитом находится полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Во вторник, 6 ноября, под его председательством состоялось совещание по вопросам развития региона. Эта работа выстраивается в соответствии с майским указом президента «О национальных целях и стратегических задачах». 

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал об организационной работе по общей координации национальных проектов на территории Самарской области, профильные министры подробно доложили о мерах, которые обеспечат эффективное участия региона в каждом из нацпроектов, привлечение средств из федерального бюджета. 

Многие позиции были уточнены по результатам ревизии, которую по поручению Азарова проводили в последний год по всем направлениям деятельности областного правительства. 

Например, были уточнены статистические данные, из-за чего в этом году зафиксирован рост смертности от болезней системы кровообращения. Новые данные появились и о количестве лечебных учреждений, нуждающихся в капитальном ремонте.

— Не нужно лакировать действительность. Для принятия управленческих решений мы должны оперировать объективной информацией, — сказал губернатор.

— Такой принципиальный и честный подход является первым шагом к тому, чтобы ситуацию существенно улучшить, — считает Комаров. — Я думаю, что эту работу увидят и жители Самарской области. 

Подводя итоги совещания, Комаров отметил, что в регионе ведется большая работа по реализации задач, поставленных президентом. 

— Понятно, что сейчас еще идет определение основных цифр и показателей, но работа находится в высокой степени готовности. И не только в организационной стадии: Дмитрий Игоревич четко определил, кто за что отвечает. Понятно, что есть вопросы, доставшиеся в наследство, имеющие долгую историю. Это касается дошкольного образования, обманутых дольщиков, аварийного жилья и некоторых других вопросов. Но нам достаточно четко рассказали и о динамике, и о мерах, которые предпринимаются,  чтобы решить эти вопросы. 

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации