Бюллетени проверит техника

24.10.2011

39

Автор: Иван Смирнов

Бюллетени проверит техника

Это сделает подсчет голосов более прозрачным

Вчера состоялось заседание избирательной комиссии Самарской области, на котором обсуждались вопросы по подготовке к выборам депутатов Государственной и губернской Дум.

Члены комиссии утвердили перечень участков, которые оснастят комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В крупнейших муниципальных образованиях губернии 4 декабря будут работать шесть десятков таких аппаратов. Они распознают отметки, проставленные избирателями, подсчитывают поданные голоса и в электронном виде передают информацию в вышестоящую избирательную комиссию. Планируется, что в областной столице будут установлены 26 аппаратов, в Тольятти — 25, а Сызрани, Чапаевске и Новокуйбышевске получат по четыре КОИБа.

Был рассмотрен вопрос о порядке предоставления помещений, в которых можно проводить агитационные мероприятия — собрания, встречи с избирателями. Комиссия решила обратиться в областное министерство имущественных отношений, которое подготовит перечень таких помещений. Но продолжительность времени, на которое они будут предоставляться, уже определена — один час.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации