
После двух неудачных игр с командами из второй восьмерки «Крылья» отправляются в Краснодар на встречу с дебютантом премьер-лиги.
В этом сезоне краснодарцы удивили всех и, похоже, даже самих себя. Команда уже гарантировала себе место в первой восьмерке лучших клубов премьер-лиги и весной будет бороться за медали первенства. Кто мог ожидать такой прыти от «Кубани», которая в последние годы только и занималась тем, что настойчиво курсировала между первой лигой и премьер-лигой? И вот в очередное пришествие в элиту краснодарцы рванули так, что не оставили шансов многим старожилам лиги. Не сказать, что кубанцы могут похвастаться большим клубным бюджетом или сильным подбором игроков. Все это практически на таком же уровне, как и у «Крыльев». А вот тренер… На тренера в Краснодаре просто молятся. Это румын Дан Василе Петреску. Болельщики «Кубани» уверяют, что только при нем кубанцы узнали и увидели, что такое настоящий футбол. Южане побеждают в каждом втором матче и занимают по этому показателю пятое место. И пропускают очень мало голов в свои ворота. Меньше (на два гола) пропустил только «Зенит». В этом немалая заслуга голкипера команды Александра Будакова, недавно выступавшего за «Крылья Советов» и по каким-то причинам не подошедшего нам. В активе у «Кубани» победы над «Спартаком», «Рубином», «Динамо», «Анжи». А вот нашей команде в первом круге они проиграли 0:1. Победный гол за «Крылья» забил Печник, которого мы уже вряд ли увидим на поле из-за негативного отношения к словенцу нашего главного тренера.
Андрей Кобелев многое развернул в самарской команде по-своему. Совсем не выпускает на поле или держит в запасе вчерашних лидеров команды Кузнецова, Печника, Коромана, Соснина, а делает ставку на милых его сердцу, но никак не проявляющих себя, например, Макриева и Приемова. Однако после ничьей с «Волгой» главный тренер все же признал свои ошибки и с определением старто-вого состава, и с промашкой в выбранной стратегии на игру. Кобелев сделал очень верный и быстрый (понадобился только один матч) вывод, что Таранов — не полузащитник. И верно, с такой медленной игрой, неповоротливостью, с огромным количеством брака — в центре поля делать нечего. Сможет ли Андрей Николаевич, учтя свои ошибки, реабилитироваться за «безобразнейшую», по его словам, игру с «Волгой» достойным матчем в Краснодаре? Посмотрим.
А теперь — прогноз. Сергей Петрович Чеснакас угадал три исхода матчей 27-го тура. На этот тур свой прогноз дает ветеран «Крыльев Советов» Арон Исакович Гирсон, дебютировавший в команде в 1958 году. А прогноз таков: «Волга» -«Краснодар» 0:1, «Терек» — «Амкар» 2:1, «Кубань» — «Крылья Советов» 1:1, «Спартак» Н. — «Локомотив» 1:2, «Спартак» — «Томь» 3:0, «Динамо» — «Рубин» 1:1, «Ростов» — «Зенит» 1:2, «Анжи» — ЦСКА 1:2.
Спорт
Спорт
Спорт