Дмитрий Азаров: «В руках «Лидеров России» — будущее нашей страны»

24.10.2018

27

Автор: Ксения Ястребова

Дмитрий Азаров: «В руках «Лидеров России» - будущее нашей страны»

В среду, 24 октября, глава региона Дмитрий Азаров встретился с участниками и победителями конкурса «Лидеры России-2017», а также теми, кто только подал заявку на участие в этом году.

«Лидеры России» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденной указом президента Владимира Путина. Участники конкурса — управленцы со всей страны, которые готовы продемонстрировать свои лидерские и профессиональные качества.

— Приветствую вашу активность, желание добиваться большего, совершенствоваться, менять жизнь к лучшему, — отметил Дмитрий Азаров. — Конкурс «Лидеры России» уже подтвердил свою значимость, востребованность, собрав на своей платформе профессионалов нового поколения. Участие в соревновании позволяет увидеть путь к самосовершенствованию, развитию и добиваться большего. В руках «Лидеров России» — будущее нашей страны.

Признанные лидеры поделились с «новобранцами» впечатлениями от состязания и рассказали, что дал им конкурс.

— Конкурс дает понять, насколько ваше нынешнее состояние как управленца и лидера совпадает с личным осознанием, — уверен победитель конкурса, директор ООО «ТПК-Менеджмент» Илья Пылаев. — Считаю, что результат соревнований наш регион и страна почувствуют через пару лет, когда окончательно сформируется сообщество активных людей. Уже сейчас созданы команды в сфере бизнеса и госуправления. Лидер не тот, кто громче всех кричит, а кто умеет работать в команде и направлять ее.

Другой финалист, врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев одним из плюсов соревнования считает обретение полезных знакомств по всей стране. Также он посоветовал участникам освежить знания по истории, литературе и географии. А полуфиналистка конкурса Надежда Обухова после участия в конкурсе сменила профессию. Раньше она работала инженером в металлообработке, а сейчас занимается проектной деятельностью, в том числе по разработке кадровой стратегии Самарской области.

Прием заявок на «Лидеры России-2018» проходил с 10 по 24 октября. Всего на соревнование заявились более 200 000 человек со всей страны. Участники этого года рассказали, почему они решили принять участие в конкурсе.

— Для меня участие в конкурсе — это победа над собой, выход из зоны комфорта. Это новые возможности, новые коммуникации и знакомства, возможность поучиться. Я готова работать на развитие нашей губернии. Надеюсь, что Самарская область станет лидером, — сказала директор МКУ «Дом общественных организаций» Ольга Золотова.

Далее пройдет дистанционный этап, очные полуфиналы. Финалистами станут 300 самых перспективных участников со всей России. Каждый победитель получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Помимо этого, финалистов конкурса ждет один год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров различных компаний и выдающихся государственных деятелей. У конкурса также появились партнеры — крупные российские корпорации, которые готовы сделать победителям кадровые предложения.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации