«Елка желаний»

10.12.2015

Автор: Ирина Исаева

Новогодняя акция проводится в Красноглинском районе во второй раз

 
9 декабря в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям Красноглинского района» состоялось торжественное открытие акции «Елка желаний». Ее главная цель — подарить праздник мальчишкам и девчонкам из социально незащищенных семей, сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья.
— В прошлом году жители района активно поддержали наше начинание, в этом году уже в ноябре начали звонить, узнавать, чем они могут помочь, — говорит директор МКУ «Центр социальной помощи семье и детям Красноглинского района» Наталья Кузнецова. -С сегодняшнего дня любой желающий может прийти к нам по адресу: пос. Мехзавод, квартал 13, дом 13 — снять с елки открытку с желанием и исполнить, быть может, заветную мечту какого-то малыша.
 
Первыми роль добрых волшебников примерили на себя глава администрации Красноглинского района Олег Комаров и депутаты районного совета.
 
— Ребят, которые находятся под опекой центра, очень много, — напомнил  собравшимся  Комаров.
 
— Мне отрадно, что «Елка желаний» зажглась и в нашем районе. Уверен, что со временем она перерастет в грандиозное движение.
 
Олег Комаров станет Дедом Морозом для девятилетнего мальчишки с Мехзавода: этой зимой он будет кататься с горки на новых надувных санках-«ватрушке».
 
— Именно социальная направленность нашей деятельности является важнейшей и определяющей наше будущее, — уверен председатель Совета депутатов Игорь Немченко. Он подарит кому-то из малышей беспроводную клавиатуру.
 
К концу мероприятия на «Елке желаний» не осталось ни одной открытки — а их было более шестидесяти. Многие волонтеры взяли по две, три открытки.
 
— Денис девяти лет попросил ролики, одна девочка — игрушечную коляску, другая — кукольный домик, — депутат районного совета Ирина Шведова исполнит сразу три желания. — Такой подарок очень радостно вручать: ребенок ведь получит именно то, о чем мечтал!


Читай, где удобно