?>
Есть и еще один шанс отличиться
Восторг наших хоккейных болельщиков вызвало сообщение о том, что талисманом предстоящего в 2016 году чемпионата мира по хоккею в Москве и Питере стала лайка Байкал от самарчанки Натальи Петуховой. Автор получит приз в размере 200 тысяч рублей.
38-летняя Наталья Петухова окончила Самарский государственный технический университет. Работает в банке и в сво-
бодное время рисует. Да еще как!
— Идея лайки в качестве талисмана турнира понравилась экспертам в силу ее красоты и узнаваемости для болельщиков всех стран — участников чемпионата. Имя талисмана — Байкал — напоминает о самом глубоком озере, которое находится на территории России, — информировала Федерация хоккея России.
Итак, Самара неожиданно победила в международном конкурсе по хоккею. А теперь объявили новый. Оргкомитет «Рос-сия-2018» совместно с FIFA запустил кампанию по созданию официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, в которой смогут принять участие все жители России. Разработка официального талисмана будет состоять из трех этапов и продлится до 2016 года. Первый проходит на специальном сайте talisman.fifa. com. в течение мая. По его итогам сформируют список наиболее популярных вариантов персонажа. На финальном этапе лучшие работы представят для всероссийского голосования. Ждем новых побед, самарские художники!