35 лет на страже закона

15.11.2014

Автор: Светлана Внукова

Управление МВД по городу Самаре отметило день рождения

 
В ДК им. Дзержинского прошло торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.
Зал полон людьми в погонах, и среди них поразительно много молодых. И это не противоречит статистике: средний возраст самарского полицейского — 27 лет. Молодо и само управление. 13 ноября 1979 года было принято решение о создании УВД горисполкома. Куйбышевская милиция считалась одной из лучших в Советском Союзе. Есть чем гордиться самарским полицейским и сегодня.
 
В торжественном мероприятии приняли участие и. о. главы Самары Александр Карпушкин, председатель городской Думы Александр Фетисов, замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец, прокурор Самары Андрей Шевцов, а также ветераны и действующие сотрудники городского управления.
 
— С городским управлением у нас выстроено четкое и эффективное взаимодействие. Анализ последних лет показывает, что уличная преступность неуклонно сокращается. Это прежде всего заслуга участковых, патрульных служб в работе по охране
общественного порядка, — отметил Александр Карпушкин. — Хотелось бы выразить искреннюю благодарность и ветеранам за то, что они сохранили традиции чести советской милиции, приумножили их и передали сегодняшнему поколению.
 
Исполняющий обязанности главы города вручил Почетную грамоту 3-й степени за многолетний, безупречный труд на благо Самары начальнику управления, полковнику полиции Дмитрию Блохину. Также за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в дело укрепления законности и порядка Благодарственным письмом награждены действующие сотрудники городского управления.
 
Александр Фетисов поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за обеспечение безопасности во время Парада Памяти, который прошел на площади имени Куйбышева 7 ноября. Также он напомнил, что в этом году в Самаре открылся первый в России кадетский корпус МВД РФ. Его воспитанники, которые в будущем пополнят ряды полиции, тоже приняли участие в торжественном мероприятии.
 
— За четыре года работы нового созыва Думы наметилась очень позитивная тенденция. У нас в разы сократилось количество обращений от жителей Самары по различным вопросам, связанным с деятельностью правоохранительного блока. Это свидетельствует о колоссальной работе, которая была проделана сотрудниками полиции, и об открытости со стороны управления, — подчеркнул Александр Фетисов.
 
Позитивные тренды очевидны и для Дмитрия Блохина:
 
— Невозможно качественно решать вопросы борьбы с преступностью, вопросы общественной безопасности без взаимодействия с городской администрацией и городской Думой. Без понимания и помощи с их стороны. На сегодня понимание полное. И помощь оказывается.

Читай, где удобно

Читайте также:

Политика

Чем запомнился бывший самарский министр транспорта Артур Абдрашитов

Ретроспектива работы экс-чиновника на благо региона

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.