
Матч, проводившийся в Тихвине, начался с 15-минутного опоздания. Вот она, провинциальность — пожарная машина опоздала к началу встречи. Подобное на «Металлурге» даже представить невозможно! Пока самарцы плели кружева атак и подбирали ключи к воротам хозяев поля, «Тосно» сделал кинжальный выпад на 37-й минуте. Усыпив бдительность защиты, хавбек Михаил Горелишвили в одиночку пробрался к воротам и в падении протолкнул мяч мимо нашего голкипера Евгения Корнюхина.
Во втором тайме «Крылья» большими силами, вспомнив о своем статусе, бросились отыгрываться. Эмин Махмудов, Сергей Корниленко и Артем Делькин затерзали вратаря «Тосно» ударами в створ, но Нукри Ревишвили сыграл в «рамке» выше всяких похвал. Именно он стал героем матча, не дав сопернику даже усомниться в превосходстве своей команды, поставившей цель в нынешнем сезоне добраться — представьте только! — до премьер-лиги. Не спасли волжан даже пять(!) добавленных минут. Одолев «Крылья», новичок Футбольной национальной лиги возглавил турнирную таблицу первого дивизиона вместе с махачкалинским «Анжи».
Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен после матча отметил, что во втором тайме его команде не удалось только одного — забить.
— Надо признать, что первый тайм нам не удался. Зато после перерыва мы делали все, что и должны были делать, — взяли под контроль мяч и игру, организовали давление на ворота соперника и создали моменты, которые, к сожалению, не смогли реализовать, — сказал Веркотерен.
— Накануне вы говорили о том, что команда выглядела усталой. Не в этом ли причина? — задали ему неприятный вопрос.- Нет. Все 90 минут, в том числе и в добавленное время, мы хорошо двигались, много и активно боролись, и ни у кого из футболистов от жары ноги не сводило судорогой. Утомительным оказалось путешествие — даже мне было сложно находиться столько времени в пути, вдобавок меняя виды транспорта. Но сегодня мы физически были готовы хорошо.
Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 3 августа. На «Металлурге» самарцы сыграют с «Тюменью». Телетрансляция — на канале «Спорт» в 18.00.
СТАТИСТИКА
«Тосно» — «Крылья Советов»- 1:0 (1:0)
Голы: Горелишвили 37 (1:0).
«Тосно»: Ревишвили, Бабенков, Зайцев, Пономарев, Наваловский, Мурнин, Горелишвили (Чернухин, 89), Бочков, Павленко, Хадарцев (Романенко, 56), Султонов (Радченко, 79)
«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Таранов, Концедалов, Телес, Ятченко (Драгун, 66), Чочиев, Ткачук, Махмудов (Баляйкин, 90), Корниленко, Делькин (Палиенко, 77).
«Анжи» — «Волгарь» 2:0
«Балтика» — «Волга» 2:1
«Сахалин» — «Химик» 0:1
«Сокол» — «СКА-Энергия» 2:2
«Томь» — «Луч-Энергия» 3:1
«Тосно» — «Крылья Советов» 1:0
«Тюмень» — «Енисей» 2:0
«Сибирь» — «Динамо СПб» 0:0
«Шинник» — «Газовик» 0:1
Спорт
Спорт
Спорт