
Очередной матч чемпионата среди мужских команд суперлиги завершился со счетом 65:93 в пользу саратовцев.
Игра сразу началась не в пользу наших баскетболистов. Первые полторы минуты игроки БК «Самара» атаковали кольцо «Автодора» шесть раз, но безрезультатно. К первому перерыву хозяева уже имели внушительное преимущество — 23:9.
Во второй четверти игра в атаке у самарской команды несколько наладилась. Саратовцы набрали 34 очка и первую половину завершили с более чем 20-очковым перевесом.
После большого перерыва игра проходила уже ровнее. Хозяева, которым не было необходимости форсировать события, без труда удерживали добытое преимущество, и довели встречу до очередной своей крупной победы (93:65).
«Соперники очень хорошо защищаются, они заставили нас много ошибаться. Нашим игрокам нужно анализировать свои ошибки, терпеть и работать над индивидуальным мастерством, над быстротой мышления», — проанализировал игру главный тренер «Самара-СГЭУ» Сергей Зозулин.
Следующий матч самарцы проведут 24 декабря в Саранске с «Рускон-Мордовией». Затем команда отправится на новогодние каникулы до 3 января. В турнирной таблице суперлиги дебютант лиги «Самара-СГЭУ» занимает 12-е место.
Спорт
Спорт
Спорт