Вопросы, которые волнуют каждого,

08.10.2013

Автор:

обсуждались на съезде партии «Единая Россия»

В Москве прошел XIV съезд партии «Единая Россия». В минувшую субботу в рамках съезда состоялось пленарное заседание, на котором единоросы подвели итоги прошедших выборов и наметили планы работы на будущее.

Участие в заседании приняла и самарская делегация во главе с губернатором, членом бюро высшего совета партии Николаем Меркушкиным. В ее состав также входили глава Самары Дмитрий Азаров, спикер областного парламента Виктор Сазонов, секретарь регионального отделения партии Александр Фетисов и другие.

После пленарного заседания Николай Меркушкин прокомментировал заявления лидера «Единой России», председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

— Сегодня Дмитрий Анатольевич говорил о необходимости введения нового метода индексации тарифов ЖКХ для населения, — сообщил глава региона. — Еще семь лет назад увеличение стоимости услуг жилищно-коммунального сектора шло с опережением инфляции. Затем по указу президента эти величины сравнялись. Теперь речь идет о том, чтобы тарифы высчитывались по понижающей формуле, т.е. чтобы их рост составлял лишь 70% инфляции. Это будет ключевым вопросом для населения. Поэтому регионам сейчас поручено детально рассмотреть, как эту инициативу можно осуществить.
Николай Меркушкин также отозвался о другой инициативе — налоговых каникулах для вновь созданных малых и средних производственных предприятий.

— В Самарской области такая практика уже есть, — подчеркнул губернатор. — К примеру, в особой экономической зоне Тольятти. Но теперь мы должны будем рассмотреть эту тему в комплексе, обсудить с муниципалитетами. Ведь льготы предоставляются именно на местные и областные налоги.

Подводя итоги съезда, Николай Меркушкин отметил, что работа прошла в конструктивном ключе, обсуждались вопросы, близкие всем людям, волнующие каждого.

КОММЕНТАРИИ

НИКОЛАЙ МЕРКУШКИН,
губернатор Самарской области:

— Задача «Единой России» на 2014 год — конкретизировать работу и уделить максимум внимания первичным организациям, быть ближе к людям. Такая работа никогда не проходит зря. И ее результаты идут на благо людям и всегда отражаются на результатах выборов. Мы привыкли думать, что победу в кампании дают политтехнологии. На самом деле это не так. Люди просто должны поверить, что власть будет заниматься их проблемами. Формула проста: конкретные, нужные, пусть и небольшие, дела вместо красивых инициатив.

ДМИТРИЙ АЗАРОВ,
глава г.о. Самара:

— Важно понимать, что большинство вопросов, которые обсуждались на съезде, решаются на региональном и муниципальном уровнях. И потому большая ответственность ложится на региональную и местную власть. В сфере промышленности, конечно же, надо создавать дополнительные возможности, использовать налоговые льготы и преференции. У нас есть определенные успехи, но, безусловно, здесь сделано не всё. На это будет обращено отдельное внимание.

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Политика

Чем запомнился бывший самарский министр транспорта Артур Абдрашитов

Ретроспектива работы экс-чиновника на благо региона

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.