Курс — на Австрию

03.07.2012

14

Автор: Сергей Семенов

Курс - на Австрию

Вчера в Австрии самарские «Крылья Советов» приступили ко второму, заключительному этапу подготовки к новому чемпионату Премьер-лиги

Вернувшись из отпуска, «Крылья Советов» две недели тренировались дома на обновленном газоне тренировочной базы в Загородном парке. Сыграв второй контрольный матч с тольяттинской «Ладой» (1:1), команда получила долгожданный выходной. Вчера «Крылья» вылетели на тренировочный сбор в Австрию.

— Конечно, всегда приятно выигрывать, но после игры с «Ладой» я бы не стал говорить о счете, — подвел итоги первого этапа подготовки главный тренер волжан Андрей Кобелев. — Эта неделя была очень напряженной в плане тренировочного процесса и нагрузок. Мы подтягивали физическую форму после месячной паузы. Конечно, ребятам было тяжеловато. Порадовало, что после серьезных нагрузок и в жаркую погоду все ребята выкладывались на сто процентов и дотерпели до конца. Австрийский сбор будет в корне отличаться от самарского. Там будет больше игр, будем отлаживать командные связи.

— Как вам понравились новички — Делькин и Гиголаев?
— Делькина мы оставим до осени, а вот Гиголаев… У нас есть посильнее футболисты.

— Какова миссия футбольного тренера Кобелева в Самаре?
— Я не летун и хотел бы увидеть плоды своего труда. Пока в Самаре меня все устраивает.

— Это правда, что «Крылья» могут начать чемпионат без Корниленко?

— В контракте Корниленко есть пункт, по которому он не может покидать «Крылья Советов» без согласия руководства. Но если это произойдет, то мы будем менять тактику игры команды на время его отсутствия. Мы понимаем: это же футбольная жизнь. Кстати, Александр Глеб тоже должен на днях ответить «Крыльям», остается он в команде или нет. Если остается, у нас тоже меняется в связи с ним игровая тактика.

Как стало известно «СГ», ситуация с Корниленко разрешится 9 июля, когда белорусская федерация должна будет отправить в Лондон официальную олимпийскую заявку. Что касается Глеба, то самый звездный футболист «Крыльев Советов» сейчас тренируется с белорусским БАТЭ, где набирает форму к новому сезону. «Я благодарен руководству этой команды, что мне позволили заниматься с БАТЭ. Для меня очень важно быть в хорошей форме, чтобы быть готовым к сезону. Но в БАТЭ я играть точно не буду» , -рассказал Глеб.
Вместе с «Крыльями Советов» на австрийский сбор отправляется новичок — полузащитник Евгений Баляйкин, сыгравший за основной состав «Рубина» 51 матч. Прошлый сезон 24-летний футболист на правах аренды провел в «Томи» .

— Об интересе ко мне со стороны «Крыльев» я узнал в конце прошлого сезона, — говорит Баляйкин. — Очень рад возможности продолжить карьеру в таком городе, как Самара, где, как я понимаю, создается команда, перед которой будут стоять серьезные цели.

— В «Рубине» была острая конкуренция за место в основном  составе. Насколько уверенно вы себя чувствуете в такой ситуации?
— Конечно, конкуренция всегда идет только на пользу. В «Рубине» действительно было по три претендента на каждую позицию на поле, причем конкурировать приходилось с легионерами, обладающими колоссальным опытом. Но я привык к этому.

— Под каким номером хотелось бы играть в Самаре?

— Под своим любимым 23-м номером. Он, кстати, сейчас как раз свободен.

Кроме Баляйкина на австрийском сборе «Крылья» просмотрят еще двух легионеров из Парагвая — Пабло Себальоса и Луиса Кабальеро. Оба футболиста являются основными форвардами сильнейшего клуба этой страны — «Олимпии». 26-летний Пабло Себальос в прошлом сезоне забил за «Олимпию» 25 мячей в 43 матчах и стал лучшим бомбардиром чемпионата Парагвая. 22-летний Кабальеро в статистике уступает своему земляку. Но, может быть, он наверстает упущенное в «Крыльях Советов», с которыми оба футболиста предполагают подписать долгосрочный контракт на три года?

В Австрии наша команда предполагает провести четыре контрольных матча. Уже 4 июля «Крылья Советов» сыграют с криворожским «Кривбассом», 7-го — с днепропетровским «Днепром», 12-го — с ЦСКА и 15-го — с нижегородской «Волгой» . Сбор в Австрии продлится до 16 июля, а затем «Крылья» возвращаются в Самару, где планируется перед началом сезона провести презентацию команды.

СТАТИСТИКА

«Крылья Советов» — «Лада» — 1:1
(Григорян, 73, с пенальти -Токарев, 84, с пенальти). «Крылья Советов» (Самара): Веремко (Вавилин, 46), Цаллагов, Концедалов, Дикьяра, Молош, Елисеев, Немов (Петров, 46), Свежов (Григорян, 46), Приемов (Голубев, 46), Воробьев, Корни-ленко (Делькин, 46). 29 июня. Самара.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации