Магнитогорский металлургический комбинат построит логистический комплекс в Тольятти

20.04.2020

44

Автор: Анна Турова

Магнитогорский металлургический комбинат построит логистический комплекс в Тольятти

Инвестор намерен вложить в проект более 1,3 миллиарда рублей.

В пятницу, 17 апреля, на заседании экспертного совета ОЭЗ «Тольятти» под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова одобрили заявку на строительство и  эксплуатацию производства производственно-логистического центра в Тольятти.

Потенциальный резидент — Магнитогорский металлургический комбинат — намерен создать крупный комплекс для нужд автопромышленности.

Соглашение между правительством Самарской области и руководством ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали в июне прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме. Решающим фактором для инвестора стали льготы, которые предоставляются резидентам в ОЭЗ «Тольятти», а также стратегические планы областных властей по развитию логистической инфраструктуры.

Центр площадью более 30 тысяч квадратных метров станет первым объектом подобного рода в России. Складская мощность составит 150 тысяч тонн. Произведенный в Магнитогорске металл доставят и будут хранить на этой логистической площадке. Она будет обеспечивать автозаводы страны металлопрокатом объемом от 500 тысяч  тонн в год.

Магнитогорский металлургический комбинат намерен вложить в проект более 1,3 миллиарда рублей и создать 88 дополнительных рабочих мест. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области 

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации