«Крылья Советов» — самая белорусская команда

16.12.2011

21

Автор: Сергей Семенов

"Крылья Советов" - самая белорусская команда

Пока игроки и тренеры нежатся на заморских пляжах, отдыхая после футбольного марафона-2011, в клубе не прекращается кипучая деятельность.

То зал футбольной славы, к примеру, откроют в аэропорту Курумоч, то конкурс болельщиц проведут. Словом, отдыхать в предновогодние дни клубным работникам некогда. Ну а 7 января и игроки «Крыльев Советов» вспомнят о
работе. Соберутся в Москве, чтобы после тщательного медицинского обследования отправиться на первый тренировочный сбор в Турцию. Вылет в Белек запланирован на 9 января. Два следующих сбора состоятся в Испании и Голландии.

Молодежный состав выйдет из отпуска и того раньше — в конце декабря. На первом учебно-тренировочном сборе у «Крыльев Советов» запланированы три контрольные игры. На сегодняшний день известны два соперника: 20 января – швейцарский «Тун», 22 января – украинский «Кривбасс». С кем наша команда сыграет 18 января, станет известно позже. Завершится сбор 23 января.

На испанском сборе волжан ждет участие в крупном международном турнире. Три российских клуба примут участие в Marbella Cup: ЦСКА, «Крылья Советов» и «Рубин», а также киевское «Динамо», грузинский «Зестафони», бухарестский «Рапид» и чемпион Китая «Гуаньчжоу». Турнир пройдет с 3 по 9 февраля. Что же касается новичков нашей команды, то селекция с каждым днем набирает обороты. В ближайшие дни «Крылья Советов» должны подписать договор с защитником национальной сборной Белоруссии Дмитрием Верховцовым. В «Крыльях» Верховцов составит компанию своим соратникам по сборной Белоруссии Сергею Веремко, Дмитрию Молошу, Сергею Корниленко и Денису Ковбе.

Самарский клуб выкупает этого 25-летнего игрока у новополоцкого «Нафтана», за который он выступает с 2004 года и связан контрактом еще на год. В 162-х матчах за «Нафтан» рослый защитник (190 см) забил 16 голов, еще дважды он отличился в 24-х матчах за национальную сборную.

И это не последнее приобретение, которое ожидается из белорусской сборной. Капитан «Гомеля» Сергей Концевой ждет приглашения на сборы от «Крыльев Советов». В ближайшее время руководство самарского клуба должно дать ответ 25-летнему белорусскому защитнику.

Для Сергея Концевого это будет уже второй просмотр в самарском футбольном клубе. Любопытно, что белорусская пресса в послед нее время все чаще упоминает Самару и «Крылья Советов». На сайте «Прессбола» – ведущей спортивной газеты Беларуси – было проведено голосование болельщиков, выбиравших лучшего футболиста страны по итогам 2011 года. В нем уверенную победу одержал голкипер «Крылышек» Сергей Веремко, у которого оказалось почти двукратное преимущество над преследователями. Пятое место по итогам голосования занял нападающий нашей команды Сергей Корниленко.

Не вызовет ли «белорусский десант» излишнюю нагрузку на лимит иностранцев, попадающих в заявку на матч? Нет, бюро исполкома Российского футбольного союза пошло навстречу тем, кто имеет двойное гражданство. Игроки «Крыльев Советов» Денис Ковба, Дмитрий Молош и Роман Григорян не попали в список легионеров в сезоне 2012-13 гг. По принятому РФС положению, легионеры, имеющие двойное гражданство, смогут без ограничений выступать в российском чемпионате, но в 2013-м им придется определиться.

Если говорить о потерях, то «Крылья Советов» приняли решение не продлевать контракты с четырьмя молодыми футболистами, выступавшими в минувшем году за молодежный состав команды. В связи с окончанием сроков контрактов команду покинули Дмитрий Костяев (в этом году провел 8 игр), Роман Касьянов (18 игр), Александр Буданов (23 игры), Алексей Попов (18 игр).

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации