Ставка на лучшее качество

11.12.2012

19

Автор: Ирина Исаева

Названы компании, попавшие в первую сотню по стране

В министерстве имущественных о тношений Самарской области чествовали лучших производителей губернии — победителей Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России».

От лица министра промышленности и технологий губернии дипломантов и лауреатов конкурса поздравил руководитель управления министерства Валерий Голяшев.

— Конкурс проводится уже 15 лет подряд, — отметил он. — Это значит, что он признан в России и открывает дорогу товарам, которые в условиях непростой конкуренции завоевали почетное право называться лучшими. Конкурс проводится в два этапа — региональный и федеральный. В этом году он проходил по следующим номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги для населения». Победителями федерального этапа стали 27 наименований товаров, представленных 15-ю предприятиями, такими как ОАО «Тольяттиазот», ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Самарские оконные конструкции» и др. Основной критерий оценки — стабильное качество выпускаемой продукции. Среди лидеров — уже пятый год подряд — ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Строгое жюри по достоинству оценило линейку пива «Самара», которая была разработана специально для нашего региона. Секрет успеха — в серьезном подходе к производству, поясняют в компании. Требования к качеству, принятые здесь, намного жестче общероссийских. Более того, они с каждым годом совершенствуются. Сегодня специалисты «Балтики» ориентируются на международные стандарты — ISO 9000 и ХАССП. Результат очевиден: почти за десять лет работы на самарском рынке предприятие сумело доказать, что его продукции можно доверять. Об этом свидетельствует и узнаваемый знак качества «Сто лучших товаров России» на этикетке.

Кроме того, в рамках этого конкурса награждаются сотрудники предприятий, которые внесли наиболее весомый вклад в обеспечение качества продукции. В этом году знак «Отличник качества» получил начальник цеха розлива филиала ОАО «Пивоваренная компания» — «Балтика-Самара» Сергей Бобков. Ранее уникальную награду получили еще четыре сотрудника компании.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации