О спорт, ты — жизнь!

13.08.2012

17

Автор:

О спорт, ты - жизнь!

В Самаре прошел молодежный праздник здоровья

Активные, спортивные молодые люди всегда рады возможности весело и с пользой провести время. Недавно в сквере Фадеева, что в Октябрьском районе, прошел праздник Summer For Sport («Лето для спорта» в переводе с англ. — Прим. ред.) посвященный Дню физкультурника.

Начало было намечено на вторую половину дня. В назначенный час в сквере у столиков регистрации команд было не протолкнуться. На первый взгляд, такое количество участников может кого-то удивить. Ведь на улице тридцатиградусная жара, да к тому же воскресенье! Самое время на пляже загорать. Но потом становится понятно: для этих молодых людей спорт — это очень важная составляющая их жизни. Если не сама жизнь.

Девиз праздника: «Спорту — да, наркотикам — нет». Наверное, поэтому люди, пришедшие просто посмотреть соревнования и не имеющие никакого отношения к спорту, стеснительно курили в сторонке, завидуя молодым и здоровым.

Спортсмены подготовились к этому дню, это сразу бросалось в глаза. Они в яркой спортивной форме, по лицам видно, что все настроены на победу. У каждой команды своя группа поддержки. Ребятам предстояло сразиться в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. Жители Самары еще раз подтвердили свою любовь к футболу. Большинство зрителей выбрали именно футбольное поле. Кстати, и регистрация команд в этом виде спорта закончилась раньше остальных. В начале соревновались команды младшей группы — до 15 лет. Но, глядя на их игру, язык не поворачивался сказать, что эти мальчишки и девчонки — младшие. На волейбольном поле баталии шли в полную силу, мощные удары хрупких девушек вызывали удивление даже у сильных парней. «Вот это да!» — вырвалось у одного из них. Победу в волейболе одержала команда «Волжанин».

На баскетбольной площадке также разгорелись нешуточные страсти. Дело доходило даже до слез. Почти профессиональная игра младшей группы вызвала бурю эмоций у взрослых болельщиков. Лучшей в этом виде спорта стала команда Brothers.
Что же касается футбольных соревнований, то здесь сражение шло до глубокого вечера. Болельщики не расходились до самого конца, так как интрига сохранялась до последнего матча. В результате с минимальным отрывом победу в старшей группе одержала команда Самарского района.

А в конце вечера все команды-победители получили грамоты и ценные призы от организаторов праздника.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации