В Самаре открыли мемориальную доску Дмитрию Когану

26.06.2019

69

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре открыли мемориальную доску Дмитрию Когану

Ее установили на фасаде Самарской государственной филармонии.

Мемориальная доска посвящена Дмитрию Когану – заслуженному артисту РФ, художественному руководителю Самарской филармонии с 2011 по 2013 годы. Автором стал член Московского союза художников, самарский скульптор Карен Саркисов

— Я надеюсь, что удалось передать это напряжение, восторг игры, вот это внутреннее состояние музыканта, которое он испытывал во время исполнения любимого произведения, — пояснил скульптор.

В Самаре открыли мемориальную доску Дмитрию Когану

@Culture_SO

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Дмитрий Коган внес большой вклад в развитие культуры Самарской области. Заслугой музыканта является создание камерного оркестра «Volga Philharmonic» из лучших солистов филармонии. Коллектив под руководством маэстро неоднократно выезжал на гастроли в Москву, другие города России, выступал в Швейцарии, открывал XIII Международный фестиваль «Кремль музыкальный», выступал на закрытии «Дней высокой музыки» на Южном Урале. Музыкант выступал вместе с камерным оркестром «Volga Philharmonic» с концертами в районах и малых городах Самарской области.

Культурный проект Дмитрия Когана «Пять Великих скрипок» с успехом презентовался на лучших концертных площадках в России и за рубежом. В 2013 году музыкант представил его на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева, мировых политиков и бизнесменов.

Дмитрий Коган был инициатором и художественным руководителем двух фестивалей — «Дни высокой музыки в Самаре» и Волжского фестиваля духовной музыки.[/box]

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации