Свыше 33 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике

13.04.2019

37

Автор: Анна Турова

Свыше 33 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике

В субботу, 13 апреля, в Самаре состоялся Гагаринский субботник.

По сообщению пресс-службы городской администрации, более 33 тысяч  самарцев вышли на уборку в парки, скверы, дворы и на набережную. Среди горожан, наводивших порядок на улицах города, была и глава Самары Елена Лапушкина. Она наводила порядок в сквере Мичурина, благоустроенном в прошлом году по проекту  «Формирование комфортной городской среды».

Свыше 33 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике

samadm.ru

Также без внимания не оставили сквер «Дубовый колок», отремонтированный в прошлом году по вышеназванному приоритетному проекту.

В Гагаринском субботнике приняли участие и представители самарского движения КВН — молодые и находчивые приводили в порядок территорию возле музея «Самара космическая».

Свыше 33 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике

samadm.ru

Глава Самары лично контролировала уборку городских территорий во время субботника. В частности, она оценила состояние объектов улично-дорожной сети во всех районах Самары, а также посетила оранжереи МП «Спецремстройзеленхоз», чтобы проверить степень готовности предприятия к высадке цветов и зеленых насаждений на улицах города.

Свыше 33 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике

samadm.ru

Перед началом месячника по благоустройству Глава города поручила директору МП «Спецремстройзеленхоз» Петру Кудряшову сохранить объемы по высадке однолетних и многолетних цветов на уровне прошлого года в ходе подготовки к ЧМ-2018. Кроме того, стало известно, что в этом году на улицах Самары появятся разновидности петуний, бегоний катарантуса, которые ранее не высаживали. При благоприятных погодных условиях большую часть растений посадят к майским праздникам.

— Месячник по благоустройству — отличная возможность в короткие сроки преобразить город, но для того, чтобы поддерживать его в опрятном виде, сотрудники служб благоустройства и коммунальных предприятий не ограничатся участием в субботниках и средниках, будут вести плановую работу каждый день, уделяя особое внимание пешеходным зонам, общественным пространствам и территориям, прилегающим к объектам социальной сферы,- сказала Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации