«Массовой» оплатой проезда в Самаре воспользовались 11500 человек

01.04.2019

26

Автор: Ксения Ястребова

"Массовой" оплатой проезда в Самаре воспользовались 11500 человек

Пока услуга действует только в трамваях и троллейбусах. Такой способ оплаты планируют ввести и в других видах транспорта.

В Самаре можно оплатить по банковской и транспортной картам проезд нескольких пассажиров. Заплатить можно максимум за пять человек. В дальнейшем лимит разовых оплат могут увеличить.

Как сообщает городской департамент транспорта, сейчас услугой могут воспользоваться пассажиры трамваев и троллейбусов. В перспективе она появится и в других видах транспорта.

— За 10 дней услугой воспользовалось более 4 тысяч пассажиров, оплачивающих поездку транспортной картой. Владельцам банковских карт такая услуга была предложена 20 дней назад. За это время ею воспользовались более 11,5 тысяч пассажиров, – отметил директор ООО «Транспортная карта» оператора системы «Электронный проездной – Транспортная карта» Игорь Матвеенко.

Также в ближайшее время планируют внедрить отложенное пополнение баланса для социальных карт. Также в планах — выпустить мобильное приложение, с помощью которого можно будет пополнить счет со смартфона.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации