На отремонтированных в прошлом году улицах Самары нашли 69 дефектов

22.03.2019

12

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Екатерина Елизарова

На отремонтированных в прошлом году улицах Самары нашли 69 дефектов

Подрядчики устранят их по гарантии.

В ночь на пятницу, 22 марта, дорожные рабочие частично перекрыли Волжский проспект в районе пивзавода. У пересечения с Ульяновским спуском ремонтировали дорожное покрытие. Как выяснилось при проверке, над дождеприемным колодцем сломалась плита перекрытия.

Дорогу ремонтировали в прошлом году, поэтому подрядная организация устраняла дефект по гарантии.

Как рассказал заведующий сектором контроля за ремонтом автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов, специалисты учреждения и представители подрядчиков еженедельно выезжают на объекты для того, чтобы выявлять повреждения проезжей части.

— Дефекты, если таковые имеются, мы фиксируем, составляем акт и направляем подрядчику. Тот устраняет замечания. После этого снова выезжаем на место, чтобы проверить, как прошли ремонтные работы, — пояснил Кирилл Рябов.

На отремонтированных в прошлом году улицах Самары нашли 69 дефектов

Также он отметил, что сейчас подрядчики заделывают неровности литой асфальто-бетонной смесью. Это связано с низкими температурами и осадками. С приходом тепла дороги будут ремонтировать уже стандартным способом. Кроме того, после наступления положительных температур будут проверять качество прошлогодних работ не только на проезжих частях, но и на тротуарах. Обратят внимание на состояние бордюров, ограждений и дорожных знаков – всего, что ремонтировали по муниципальному контракту.

На Волжском проспекте работы проводила компания ООО «НПФ XXI век». Заместитель главного инженера организации Даниил Степанов добавил, что компания по каждому выявленному дефекту проводит проверку.

— Мы выясняем причины возникновения просадок, ям на отремонтированных дорогах. Например, в случае с плитой дождеприемного колодца – это брак поставщика. Дефектную плиту мы забрали. Ее предъявим поставщику для замены, — пояснил Даниил Степанов.

Как стало известно old.sgrpess.ru на 21 марта этого года в Самаре выявили 69 дефектов на гарантийных участках дорог. 18 из них уже устранили. Подрядчики работают на объектах ежедневно.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации