Квитанции за вывоз мусора в феврале приходят с задержкой

15.02.2019

26

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Владимир Пермяков

Квитанции за вывоз мусора в феврале приходят с задержкой

В следующие месяцы их будут доставлять с первого по десятое число.

Региональный оператор по вывозу мусора предупредил жителей Самарской области о возможных ошибках в квитанциях.

— ООО»ЭкоСтройРесурс» приносит извинения жителям за временные неудобства, возникшие в связи с переходом на новую систему обращения с отходами, — говорится в сообщении регоператора.

По некоторым адресам возможны ошибки в количестве зарегистрированных проживающих в конкретной квартире/доме или метраже квартиры. На данный момент в адрес оператора поступило три обращения по этому поводу. Основные изменения регоператор планирует внести в феврале и марте на основании сигналов от жителей Самарской области. Такая же выверка данных идет по всем регионам России.

Квитанции за вывоз мусора в феврале приходят с задержкой

— Если в квитанции, которую получил житель, некорректны данные по общей площади или количеству проживающих, мы сделаем перерасчет в соответствии с предоставленными документами. Для этого необходимо обратиться к оператору по телефону горячей линии 8-846-303-06-48, по электронной почте или в любой из центров приема населения. Ошибки будут исправлены, перерасчёт для граждан будет произведён, – уточнил председатель правления ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

Подтверждающие документы/выписки, которые можно направить на почту [email protected]:

  • неверно указанная общая площадь жилого помещения: выписка из Росреестра, свидетельство о праве собственности;
  • неверно указанные сведения о зарегистрированных: справка из органов ФМС, паспортного стола, МФЦ, ЕГРН, справка о составе семьи

Самарцы могут не платить за вывоз мусора во время командировки или отдыха


Оплата за «Обращение с ТКО» возможна через почтовые отделения, банки и терминалы оплаты. При необходимости сумма может быть отредактирована. В случае неправильно указанного количества зарегистрированных в муниципальных районах можно произвести оплату по сумме, рассчитанной исходя из 97 рублей 20 копеек за каждого зарегистрированного или за собственника (в случае отсутствия зарегистрированных) в месяц.

Также в пресс-службе регоператора отметили, что в феврале некоторые жители Самарской области получают квитанции за вывоз ТКО с задержкой. С марта их будут доставлять «Почтой России» с первого по десятое число каждого месяца.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации