Как «Самара Арену» готовят к первому зимнему матчу

07.12.2018

149

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Екатерина Елизарова

Как «Самара Арену» готовят к первому зимнему матчу

В субботу, 8 декабря, состоится последняя в этом году игра «Крыльев Советов». Самарская команда проведет ее на домашнем стадионе. В гости к «Крыльям» приедет «Ростов».

Для «Самара Арены» это первый зимний матч. Как стадион готовят к игре, old.sgrpess.ru рассказал директор арены Максим Криков.

— Поле сейчас закрыто. На него наносят разметку. Над газоном установили специальные лампы. Они необходимы для роста травы. Никакого теплового эффекта от них нет, — сообщил Максим Криков.

Как «Самара Арену» готовят к первому зимнему матчу

Подогревается газон за счет труб, которые проходят под полем. Их общая длина составляет 35 километров. В трубах находится гликолевая смесь. Она проходит через индивидуальный тепловой пункт стадиона и подается под землю. Ее температура зависит от температуры воздуха. При необходимости ее меняют, чтобы поддерживать траву в «неспящем» состоянии.

В «сон» поле будут вводить после матча «Крылья Советов» — «Ростов». Температуру теплоносителя будут постепенно понижать до полной его остановки. График будет зависеть от погодных условий. Ориентировочно, это займет от одной до трех недель.

К последней игре года готовят не только газон. Около ста человек заботятся о том, чтобы сделать просмотр матча на «Самара Арене» наиболее комфортным. Это специалисты инженерно-технической, клининговой, агрономической, спортивной служб, сотрудники охраны и многие другие.

[author title=»Директор «Самара Арены» Максим Криков» image=»https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2018/12/Stadion-gotovyat-k-zime-Elizarova-50-e1544167247502.jpg»]Мы работаем для зрителя, чтобы ему была видна картинка с любой точки. Чтобы люди эмоционально разряжались, отдавали себя спорту и с хорошим настроением уходили домой. Чтобы они сюда возвращались и приводили с собой родственников, детей, друзей. Чтобы все любили это спортивное шоу.[/author]

Как «Самара Арену» готовят к первому зимнему матчу

На внешнем периметре территории «Самара Арены» убирают снег. Тротуар обрабатывают противогололедными средствами. На ступени клеят специальные противоскользящие ленты.

Как «Самара Арену» готовят к первому зимнему матчу

В чаше стадиона проверяют все кресла. При необходимости их ремонтируют.

В день матча для болельщиков будут открыты все имеющиеся 14 точек питания. Там можно будет купить еду и конечно же горячий чай, который хоть чуть-чуть, но поможет согреться.


Как доехать до стадиона на матч «Крылья Советов» — «Ростов»


По прогнозам синоптиков, в субботу, 8 декабря, в Самаре будет идти снег. Температура воздуха составит -2 градуса. При этом будет дуть южный ветер, скорость которого составит три метра в секунду.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации