Как Самара готовится к Новому году

13.11.2018

27

Автор: Анна Щербакова

Фотограф: Владимир Пермяков

Как Самара готовится к Новому году

По традиции, главной праздничной площадкой станет площадь имени Куйбышева.

О том, как она будет оформлена и какие новшества ждут горожан, шла речь на рабочем совещании при главе Самары Елене Лапушкиной.

Для спорта и развлечений

Обновят и катки вблизи Вилоновской и Красноармейской: для них уже закуплены новые калды. Одна из них, спортивная, с разметкой, подходит для различных соревнований. Другая, подразумевающая цветную подсветку, яркое освещение, музыку, предназначена для обычных любителей коньков. Кстати, и территорию вокруг катков планируется сделать более удобной для посетителей. Кроме пункта проката здесь собираются установить платформу для переобувания и камеры хранения.

Как и в прошлые годы, дети и родители смогут посетить на площади усадьбу самарского Деда Мороза. В этом году, наряду с главным новогодним волшебником и Снегурочкой, здесь появятся новые персонажи. Гостей будут встречать Сова, а также Коза Забияка, символ прошедшего Чемпионата мира по футболу. Несколько изменится и внешний вид территории, в частности около усадьбы установят сказочный Дуб зеленый.


На площади Куйбышева установят пять елок


Стать волшебником

Ну а тот, кто хочет примерить на себя роль волшебника, сможет принять участие в традиционной акции «Елка желаний». На праздничном дереве в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки будут висеть карточки, где указано, какие подарки хотят получить дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. В акции примут участие не только воспитанники приютов и детских домов, но и дети-инвалиды, ребята, находящиеся под опекой. Сорвать желание с елки и выступить в роли Деда Мороза может любой желающий.

Новогодние площадки появятся и в районах города: планируется, что их будет 32. Уделят внимание и зимнему спорту: в Самаре будет открыто более 120 катков.

— У горожан должна быть альтернатива, большой выбор того, как провести свой досуг в долгие праздничные выходные. Нельзя ограничиваться мероприятиями только в центральной части города, необходимо задействовать максимальное количество площадок во всех частях Самары, сделать их красивыми и интересными, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации