С лёгким паром!

19.02.2015

15

Автор: Алена Семенова

С лёгким паром!

В бане №2 открылось отремонтированное отделение

 
Среди самарцев много любителей попариться в русской бане. В городе взят курс на системное обновление этих важных объектов. На днях был завершен ремонт в одном из отделений бани №2, расположенной на улице Самарской, 140. Вчера его оценили представители городского департамента потребительского рынка и услуг.
— Еще в 2012 году средства на ремонт действующих бань не закладывались в городской бюджет, — пояснил руководитель департамента Вадим Кирпичников. — Между тем бани в центральной части Самары построены достаточно давно. Поэтому отрадно, что впоследствии при поддержке администрации и городской Думы средства на их ремонт были предусмотрены в городском бюджете.
 
В начале 2014 года ремонт прошел в бане №1 на улице Пионерской. Сейчас приведено в порядок одно из отделений бани №2.

Здесь заменили старые окна, произвели полную отделку помещений, подправили кровлю и усилили защиту от возможных пожаров. Отделение стало более комфортным и безопасным. По словам Вадима Кирпичникова, на ремонт было потрачено около 4 млн рублей.
 

С лёгким паром!— Жители убедятся, что в обновленной бане принимать водные процедуры гораздо приятнее, — заверил Кирпичников.
Заведующий баней №2 Олег Золотухин подтвердил его слова и добавил, что постоянные клиенты с нетерпением ждали возможности посетить баню после ремонта.
 
— О пользе бани известно всем, — заявил он. — Это отличная профилактика простудных заболеваний. К нам приходит и моло-
дежь, и граждане в возрасте. Кроме того, взрослые берут с собой детей.
 
По словам Золотухина, среди посетителей бани больше мужчин, чем женщин. Почему так происходит, остается загадкой.
Жительница Самарского района Нина Путилина посещает эту баню уже больше 30 лет и очень довольна оздоровительным эффектом.
 
— Я купаюсь в проруби утром, а потом спешу в баню, чтобы прогреть тело под первым паром, -поделилась женщина, отметившая, что ремонт в бане проведен очень достойно.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации