Шесть въездов в Самару приведут в порядок к ЧМ-2018

18.07.2016

59

Автор: Иван Смирнов

Шесть въездов в Самару приведут в порядок к ЧМ-2018

Благоустройство въездов в Самару — часть большой работы по подготовке города к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

В мэрии состоялось совещание, на котором уточнялись объемы предстоящей работы, были определены ответственные за то или иное направление деятельности.

Приведение в порядок всех шести въездов в город — задача многосоставная, и решать ее предстоит вместе городской и районным администрациям с привлечением областных структур. Речь идет не только о том, чтобы реконструировать имеющиеся стелы, обновить информационные знаки. Необходимо косить сорную растительность на довольно обширных площадях и поддерживать в должном состоянии газоны, снести незаконные рекламные конструкции, договориться о сотрудничестве с владельцами коммерческих объектов, отремонтировать фасады жилых домов. Для последнего вида работ, например, необходимо синхронизировать планы с областным Фондом капитального ремонта.

На совещании прозвучала информация о том, что в течение ближайших полутора лет требуется отремонтировать более сотни домов, расположенных на въездах. Глава Самары Олег Фурсов распорядился определить и источник финансирования, необходимого для сноса зданий, уже признанных аварийными.

Мэр также дал подчиненным неделю на то, чтобы провести инвентаризацию всех остановочных павильонов, расположенных на гостевых маршрутах, и рассчитать, сколько средств потребуется на обновление пришедших в негодность конструкций.

— Самара должна стать столичным городом. Уже на въездах гости должны видеть ухоженные газоны, чистые фасады, чтобы у людей сразу складывалось хорошее впечатление, — подчеркнул Олег Фурсов. — На подготовку к чемпионату мира по футболу у нас остается полтора года, так что долгих согласований быть не должно, необходимо работать быстро и качественно.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации