Ждем соперников к себе

04.08.2015

18

Автор: Сергей Семенов

Ждем соперников к себе

«Крылья Советов» завершили второй групповой этап на третьем месте

В конце августа в Самару приедут сильнейшие мастера «бразильского»  футбола на песке. Именно на волжской Копакабане в заключительном предварительном раунде восьмерка сильнейших команд России определит четверку тех, кто встретится в сочинском суперфинале в борьбе за медали.  Остальные разыграют право остаться в элитном дивизионе на следующий сезон.

Второй групповой этап завершился в минувшее воскресенье в Москве. Пляжные «Крылья Советов», начав с двух поражений от  столичного «Локомотива» (4:5) и «ЭЛМОНТа» из подмосковного Королева (3:4), сумели собраться и выиграть следующие две встречи — у ЦСКА (7:6) и «Строгино» (6:3). Лишь в заключительном матче они проиграли по пенальти питерскому «Кристаллу» (3:3, 1:3 пен.).

После двух этапов турнирную таблицу возглавляет  «Кристалл», набравший 22 очка и по дополнительным показателям опережающий московский «Локомотив» (22). Далее команды расположились в следующем порядке: 3. «Крылья Советов» (Самара, 15 очков), 4. «Динамо» (15), 5. «Джокер» (Новосибирск, 13), 6. «Элмонт» (Королев, 9), 7. ЦСКА (Москва, 6), 8. «Строгино» (4). По сравнению с предыдущим туром самарцы поднялись на одну ступеньку вверх. В шестерке лучших бомбардиров команды два представителя «Крыльев». Капитан Игорь Бриштель из Белоруссии занимает вторую позицию (16 голов), бразилец Джордан — шестую (10 голов).

Третий групповой этап пройдет в Самаре на стадионе под Полевым спуском с 27 по 30 августа. Суперфинал состоится 14-20 сентября в Сочи. Здесь же пройдет финальный турнир Кубка России с 24 сентября по 4 октября. При этом участники Суперфинала чемпионата России получат прямые путевки во второй групповой этап финального турнира Кубка России.

Домашний этап чемпионата страны самарцы начнут матчем в четверг, 27 августа, с новосибирским «Джокером». Затем соперниками «Крыльев Советов» станут столичные «Динамо» и «Локомотив», а также подмосковный «ЭЛМОНТ». Пляжный стадион традиционно будет оборудован на песке под Полевым спуском. Не исключено, что к 2018 году он превратится не в разовый, а в стационарный. Это позволит повысить интерес горожан к пляжным видам спорта.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации