Волейболисты «Новы» уступили в Кемерове «Кузбассу»

06.03.2017

16

Автор: Сергей Волков

Волейболисты «Новы» уступили в Кемерове «Кузбассу»
Подопечные Константина Брянского уступили в Кемерове в рамках 22-го тура мужской волейбольной суперлиги местному «Кузбассу» — 1:3 (27:29; 25:22; 18:25; 18:25). Волжане отправились в Западную Сибирь после важной победы над «Динамо-ЛО», которая заметно повысила шансы клуба на попадание в плей-офф. В матче первого круга «Нова» смогла найти аргументы против игры сибиряков и заработала тогда чистую победу. Но на этот раз сибиряки взяли реванш дома.

В дебюте встречи обе команды много грешили ошибками на подаче. В начале второго сета «Нова» стала по максимуму задействовать в атаке своего лидера – Никиту Алексеева. Он начал атаковать с высочайшим процентом эффективности – 17:19. С первой же попытки диагональный «Новы» закончил сет точной атакой в доигровке – 22:25. В следующих двух сетах хозяева взяли реванш и добились заслуженной победы.

— Я очень доволен игрой, — сказал после матча наставник «Новы» Константин Брянский. — Обе команды показали отличный волейбол, для зрителя сыграли ярко. Шикарно болеют в зале, практически как у нас в Самаре сейчас. Команды показали отличный по содержанию волейбол. Конечно, нам тяжело было противостоять сопернику, имея такой низкий процент приёма, но, тем не менее, мы очень неплохо смотрелись. Удовлетворение от игры я получил большое, единственное, что поражение даёт горький осадок. Цельной получилась игра. На блоке, в защите действовали качественно.

— В Кемерове всегда приятно играть – огромное количество болельщиков, хорошая атмосфера, — добавляет диагональный «Новы» Никита Алексеев. — Мне кажется, что игра получилась интересной, но вот в мелочах мы уступили.

Следующий матч «Нова» проведет в субботу, 11 марта, на площадке спорткомплекса «Октан» в Новокуйбышевске против сургутского «Факела», идущего на шестом месте. После неудачи в Кемерове команда сохранила девятую позицию.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации