Лучший хоккей — самарский!

03.03.2015

31

Автор: Сергей Семенов

Лучший хоккей - самарский!

Губернатор вручил награды победителям турнира

Три года назад региональное отделение «Единой России» приняло решение возродить в губернии «Золотую шайбу».

Нынешний сезон получился рекордным по количеству участников. В нем приняли участие 70 (!) дворовых команд. Два года назад турнир начинали 33 команды, в прошлом году — 49.
 
Финальный турнир проходил в новом, «с иголочки», Дворце спорта «Кристалл». Такого красочного праздника открытия и закрытия «Золотая шайба» даже в советские времена не знала! И хоккей во всех матчах получился ярким и непредсказуемым.

Поддержать юных хоккеистов пришла даже команда снеговиков, которая задавала тон на трибуне. А эмоции родителей и вовсе били через край! Потому и праздник получился впечатляющим.
 

Из рук губернатора Николая Меркушкина победители «Золотой шайбы» получили кубки, медали и дипломы. Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФР Михаила Бабича вручил победителям сертификаты на получение денежных премий.
 
— «Золотая шайба» — выдающийся турнир, который воспитал множество знаменитых хоккеистов, — отметил Николай Меркушкин. — Возрождение «Золотой шайбы» имеет неоценимое значение для популяризации здорового образа жизни в Самарской области. Турнир стал поистине массовым: на всех его этапах в нынешнем сезоне в нем приняли участие более тысячи юных спортсменов и их наставников. Таким образом, «Золотая шайба» — еще один шаг к возрождению массового детско-юношеского спорта в регионе.
Лучший хоккей - самарский!
Губернатор подчеркнул: один из приоритетов в работе правительства Самарской области -создание базы, которая поможет привлечь молодежь к занятиям спортом. С этой целью в регионе создаются все необходимые условия: укрепляется материаль-
ная база спорта и развивается инфраструктура, необходимая для воспитания будущих чемпионов. За последние два года в Самарской области было введено в эксплуатацию шесть ледовых арен. В сентябре планируется открыть ледовый дворец в Сызрани, а на ближайшие годы запланировано возведение объектов с искусственным льдом в Жигулевске, Чапаевске, Похвистнево, а также в Волжском, Сергиевском и Кош-кинском районах.
 
— Фактически мы выходим на уровень союзных времен, а в нынешнем городском первенстве его даже превзошли, — считает руководитель городского департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский. — Отрадно, что именно Самара задает тон в детском любительском хоккее. Три команды приняли участие в областном финале, и все три стали победителями.
 
Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов отметил, что турнир «Золотая шайба» с каждым годом набирает популярность.
 
— Еще несколько лет назад не было дворца «Кристалл», в котором сейчас созданы все условия для полноценных занятий массовым спортом, в том числе хоккеем, — заявил он. — Появление подобных объектов стало следствием совместной работы муниципалитетов и правительства Самарской области во главе с Николаем Ивановичем Меркушкиным. Мы и впредь будем делать все возможное для развития подросткового хоккея.
ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации