С днем рождения, малая родина!

18.09.2014

19

Автор: Анна Прохорова

С днем рождения, малая родина!

Главные праздничные торжества состоялись в парке «Дружба»

В день празднования юбилея Советского района, 6 сентября, парк «Дружба» выглядел по-настоящему празднично. Украшенные лентами и флажками аллеи, яркие клумбы, оставшиеся «в наследство» от прошедшего недавно Фестиваля цветов, персонажи ростовых кукол, развлекающие задорных малышей, музыка и, конечно, улыбки главных виновников торжества — жителей Советского района.

В центре главной площадки, у сцены, собрались сотни людей, чтобы вместе провести этот замечательный вечер. Первое слово — главе района Владимиру Пархоменко. Говорит как всегда уверенно, с позитивным настроем, от души. Затем с Днем рождения жителей района поздравили депутаты Городской Думы Вячеслав Гришин и Вячеслав Дормидонтов. И, конечно, весь вечер своим творчеством гостей парка радовали юные таланты.

К празднику готовились целый год. Всем организаторам — и администрации района, и артистам, представившим зрителям великолепную концертную программу, очень хотелось, чтобы он запомнился горожанам.

И это, без сомнения, удалось. «Сегодня чудесный вечер, — делится впечатлениями житель Советского района Михаил Пряников. — Я давно не был в этом парке и сегодня, признаться, был приятно удивлен его нынешним состоянием. Когда-то, лет сорок назад, нельзя было и представить, что тут появится такой роскошный уголок города. А сегодня можно сказать, что парк стал настоящей гордостью не только нашего района, но и областного центра». А вот по главной аллее, почти летя над землей от счастья, шествует пара молодоженов — Денис и Олеся Лещинские. «Когда мы узнали, что день нашего бракосочетания совпал с юбилеем родного района — очень обрадовались. С днем рождения, малая родина!Получается, что у нас сегодня двойной праздник!», — говорит невеста. А потом в окружении гостей своего торжества ребята прошли к Дереву желаний и, продолжая традицию, повесили символический замочек на одну из его ветвей. Что ж, пожелаем им счастья.

А вот и совсем юные жители района-юбиляра. «Мне очень нравится раскрашивать этих зверей. Я потом подарю эту лошадку маме», — такие заботы в тот вечер были у трехлетней Алисы, крепко засевшей у стола с красками и поделками. Как знать, может быть, эта незатейливая глиняная фигурка, спустя годы, напомнит ей о самом счастливом дне из ее детства.
Вот из таких — очень понятных и искренних эмоций складываются судьбы людей, которые потом делают и судьбу своего района, города, страны.

Праздник продлился почти дотемна, расходиться не хотелось. Но время не стоит на месте, Советский район вступил в следующий год своей жизни. Вступил в хорошем настроении, на подъеме, в развитии.


С днем рождения, малая родина!Дорогие жители Советского района!

75 лет — это замечательная дата. За это время наши земляки отметились многими трудовыми и боевыми подвигами. В этот юбилейный для нас год вы видите, как расцветает и меняется к лучшему наш район. Особенно видны перемены, произошедшие за последние четыре года. Ремонтируются дороги, облагораживаются дворовые территории, реконструируются парки и скверы.
Я хочу поблагодарить ветеранов Советского района, активных жителей, наших депутатов Самарской городской и Самарской губернской Дум, которые представляют наш район.
Я от всей души желаю всем счастья, здоровья, хорошего настроения, а району — дальнейшего процветания.

Владимир Пархоменко,
ГЛАВА СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г.О. САМАРА

С днем рождения, малая родина!С днем рождения, малая родина!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации