Кто подрезал крылья авиации?

21.11.2013

24

Автор:

Кто подрезал крылья авиации?

Депутаты Госдумы просят проверить ОАО «Агрегат»

 
После трагической авиакатастрофы в Казани вопросы безопасности и технического состояния воздушных судов приобретают особую актуальность. В связи с этим депутаты Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн и Владимир Гутенев направили запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Федеральной службы по оборонному заказу Александру Потапову. Парламентарии просят назначить всестороннюю проверку фактов поставок контрафактной продукции ОАО «Агрегат» авиационным предприятиям России и принять меры по предотвращению ее эксплуатации. Об этом сообщается на сайте Александра Хинштейна.
 
— Нашу обеспокоенность и тревогу вызывают имеющиеся в нашем распоряжении факты, свидетельствующие о том, что огромное число контрафактных агрегатов и запчастей для авиационной техники от самарского ОАО «Агрегат» было направлено на крупнейшие авиационные предприятия страны, — отмечает Хинштейн.
 
«Поставки некачественных контрафактных изделий, в том числе выработавших свой срок, осуществлялись на протяжении длительного времени, — говорится в запросе. — Эти преступления носили системный характер, в них участвовало руководство предприятия. Как минимум один инцидент с контрафактными деталями ОАО «Агрегат» имел место два года тому назад». Депутаты просят принять безотлагательные меры.
 
— Полагаем, что случившееся является наглядным результатом того, к чему приводит потеря контроля за предприятиями со стороны государства, — подчеркивают парламентарии. — Уверены, что если бы контрольный пакет ОАО «Агрегат» находился в собственности государства, подобного бы не произошло.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации