Вперед за победой!

06.09.2011

19

Автор:

Самарские паралимпийцы покажут класс

С сегодняшнего дня до девятого сентября на турбазе «Радуга» (Красноглинский район, поселок Прибрежный) пройдет XI областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Самару представят десять спортсменов. Они
прошли серьезный отбор на районных соревнованиях. В составе самарской команды и наш знаменитый земляк, чемпион мира по плаванию среди молодежи и студентов Андрей Буков.

«Последние два года подряд наш город занимает первое место в областной спартакиаде по результатам общего командного зачета,- рассказал корреспонденту «СГ» главный специалист городского департамента по вопросам спорта, культуры и молодежной политики Сергей Четвериков. — Поэтому хочется пожелать самарской команде упорства, целеустремленности и только побед».

Дартс, шашки, армрестлинг, стрельба, легкая атлетика, настольный теннис — и это далеко не все виды, в которых придется побороться за победу паралимпийцам.

Награждение победителей состоится в пятницу сразу в нескольких номинациях: личные зачеты, командные, а также специальные призы «Кубок чемпиона», «За волю к победе», «Самый выдающийся результат».

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации