К нам едет Хворостовский!

17.09.2012

30

Автор: Юлия Куликова

К нам едет Хворостовский!

Стало известно концертное расписание Самары в новом сезоне

На днях представители двух агентств, организующих гастроли звезд — директор концертно-продюсерского центра «Евро-Концерт» Егор Бордовских и руководитель отдела маркетинга и рекламы «ТЕ-арт-Шоу» Евгения Павленко, рассказали журналистам о своих планах на новый сезон.  Они сразу заявили, что Самара — платежеспособный город, и сюда охотно приезжают артисты разных жанров, но в этом году концертов очень много. Так, например, впервые на самарской сцене выступят Лара Фабиан и Мирей Матье.

— Переговоры с ними шли несколько лет. Но дело не в том, что у них завышенные требования, просто нужно было точно выстроить тур по городам России. И кстати, западные звезды не такие капризные, как некоторые наши артисты, — заявила Евгения Павленко.

На вопрос, с какими из звезд проще всего работать, получили ответ — наши рок-музыканты. И кстати, «ТЕ-арт-Шоу» привозит в конце октября Валерия Кипелова и Вячеслава Бутусова, а в начале ноября Юрия Шевчука.Знаковым же в этом агентстве считают приезд Дмитрия Хворостовского. За него бились долго — у певца очень плотный гастрольный график. Самарская публика активно скупает даже самые дорогие билеты за 15000 рублей. Неплохо продаются билеты и на выступление Лары Фабиан (до 8000 рублей).

Пять тысяч стоят билеты на самарский концерт прощального тура Nazareth, который пройдет в начале октября в филармонии.

Евгения Павленко также пояснила, что в этом году, по многим причинам, концерты будут проходить в ледовом Дворце спорта.

— Например, Филипп Киркоров на свое выступление привезет шесть фур декораций. Другие площадки просто не смогут их вместить. На концерт Лары Фабиан огромная толпа желающих, поэтому и выбрана самая вместительная площадка, — резюмировала Евгения.

По словам Егора Бордовских, его центр в этом сезоне привезет артистов всех мастей, большое количество спектаклей и антреприз, выступления двух китайских цирков.

— Сезон начнем с 28 октября с выступления «Мельницы», которой в Самаре не было два года, — заявил Егор Бордовских. — Продолжим работу гастролями Московского государственного Детского театра им. Натальи Сац. Они покажут «Волшебника Изумрудного города».

Еще одной изюминкой сезона, по мнению Егора, станет выступление 7 ноября на сцене филармонии примы Мариинского театра Ульяны Лопаткиной. В прошлом году она приезжала с гала-концертом, теперь же на суд публики балерина представит два полноценных одноактных балета, а также третье отделение под названием «Павлова гала». Все его номера были придуманы для знаменитой балерины Анны Павловой.

20 декабря в Самаре впервые выступит настоящий венский оркестр с программой «Рождество Иоганна Штрауса». В Самаре он никогда не выступал.

ТЭГИ:

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации