Инвестиции в Самару: в Крутых Ключах открылся логистический центр «Lapp Group»

05.08.2016

101

Автор: Ирина Исаева

Фотограф: Владимир Пермяков

Инвестиции в Самару: в Крутых Ключах открылся логистический центр «Lapp Group»

Немецкий холдинг производит кабели и кабельные аксессуары для различных отраслей промышленности на 17 заводах и имеет около сотни представительств по всему миру.

Первый камень в основании большого логистического центра общей площадью 4500 кв. м. был заложен в 2014 году. Наконец, грандиозное строительство завершено: 4 августа состоялось долгожданное открытие центра. В торжественном мероприятии приняли участие глава правления Lapp Holding AG Андреас Лапп, первый заместитель главы Самары Владимир Сластенин и генеральный директор ООО «Лапп Руссия» Павел Малышев.

Запуск логистического центра и открытие на его базе цеха по производству кабельной продукции позволит создать новые рабочие места и значительно сократить сроки поставок грузов в Россию из-за рубежа.

— Я хочу поблагодарить администрацию прекрасного города Самара за то, что благодаря им стала возможна реализация этого проекта, — сказал Андреас Лапп. – Я вспоминаю, что было много лет назад – страшная война превратила нас во врагов. Сегодня мы, несмотря ни на что объединяемся с нашими самарскими друзьями, чтобы построить лучшее будущее и в России, и в Германии.

От имени главы Самары Олега Фурсова Владимир Сластенин поздравил всех сотрудников холдинга «Лапп Россия» со знаменательным событием.

— Наша дружба со Штутгартом продолжается, — подчеркнул вице-мэр. – Уже второй год подряд «Lapp Group» доказывает социальную направленность своего бизнеса. В прошлом году с их помощью в Самаре были отремонтированы три здания в рамках подготовки к Чемпионату Мира-2018. В этом году эта работа продолжится.

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации