В Самаре разработают план перевозок пассажиров во время ЧМ-2018

11.11.2016

32

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре разработают план перевозок пассажиров во время ЧМ-2018

Заказчиком торгов выступает областной минтранс.

Начальная стоимость аукциона составляет 10 млн рублей. Выделение денежных средств из областного бюджета разделено на три этапа: в этом году будет выделено 2 млн рублей, а в 2017 и 2018 гг. – по 4 млн рублей.

На эти деньги планируется провести научно-исследовательскую работу по актуализации операционного транспортного плана, в том числе после проведения Кубка Конфедераций 2017 года и с учетом финальной жеребьевки, на территории Самары в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Подрядчику необходимо будет оценить достаточность вместимости зон посадки-высадки транспорта, меры по организации дорожного движения на различных объектах в разные дни чемпионата, разработать порядок организации беспрепятственного движения болельщиков по маршрутам, и т.д.

План будет актуализироваться с учетом заключений АНО «Оргкомитет «Россия-2018», АНО «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г», ГУ МВД России по Самарской области, УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области, МЧС России и пр.

Рассмотрение заявок состоится 2 декабря.

Читайте также:

ЧМ-2018

Елена Лапушкина отметила работников культуры за вклад в проведение ЧМ-2018

Уже больше года прошло с тех пор, как на стадионе «Самара Арена» проходили матчи мирового первенства по футболу.

ЧМ-2018

Самара отфестивалила в честь чемпионата мира

В субботу, 13 июля, в Самаре отметили год с окончания мундиаля.

ЧМ-2018

Год после ЧМ-2018. Как это будет

Чтобы вспомнить атмосферу главного футбольного праздника в Самаре, на улице Куйбышева пройдет большой городской праздник.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации