Приложения «Прибывалка» и «Вместе» отметили на всероссийском конкурсе

19.10.2018

105

Автор: Виктория Анистратова

Приложения "Прибывалка" и "Вместе" отметили на всероссийском конкурсе

В Светлогорске прошел шестой Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018».

В этом году темой площадки стали цифровые технологии, позволяющие повысить качество жизни, безопасность и доверие к государству. Члены жюри, представители субъектов РФ и федеральные эксперты, оценили 41 IT-проект и определили победителей в 9 номинациях.

Электронно-коммуникационная платформа по взаимодействию граждан с органами власти «ВМЕСТЕ», которую запустили в Самарской области несколько месяцев назад, прошла первый этап конкурсного отбора и вышла в финал «ПРОФ-IT.2018». Платформа стала лауреатом всероссийского конкурса.

Мобильное приложение «Прибывалка-63», которое отслеживает работу общественного транспорта, получило второе место в номинации «Транспорт».

В специальной номинации «Лучший проект в сфере цифровой инфраструктуры» жюри конкурса отметило Центр обнаружения, предупреждения и ликвидации компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области. Это подразделение создали в конце 2015 года для постоянного мониторинга безопасности информационных систем региона, отметило областное правительство.

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации