В Самарской области специалисты обсудят развитие сельского хозяйства

21.08.2018

48

Автор: Ксения Ястребова

В среду, 22 августа, на площадке Самарской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Усть-Кинельский пройдет региональная стратегическая сессия «Новая жизнь села».

На ней обсудят вопросы развития сельскохозяйственной отрасли. Работа поделена на четыре секции: «Инвестиции в АПК», «Экспорт в АПК», «Устойчивое развитие сельских территорий и кадрового потенциала АПК», «Развитие малого и среднего предпринимательства на селе по производству и переработке сельскохозяйственной продукции». В обсуждении примут участие представители областного правительства и муниципалитетов, руководители крупных сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, представители научных организаций и вузов, банковских организаций.

В Самарской области уже состоялось пять стратегических сессий, посвященных вопросам ЖКХ и благоустройства, здравоохранения и соцподдержки, кадровой теме, экономическому развитию и малым городам. Идеи, которые высказывают эксперты, предприниматели, общественники, представители власти, используют при составлении региональной «Стратегии лидерства». Ранее в муниципалитетах прошли обсуждения планов развития каждого города и района, теперь проходят областные сессии по блокам. Инициатором такого формата работы над «Стратегией лидерства» выступил глава региона Дмитрий Азаров.

Свои предложения в стратегию может внести каждый житель области, отправив их на сайт 63lider.ru.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации