На следующей неделе закончат ремонт улицы Стара-Загоры

25.07.2018

15

Автор: Анна Турова

На следующей неделе закончат ремонт улицы Стара-Загоры

Речь идет про участок от Ташкентской до Алма-Атинской, который не ремонтировали четыре года. В этом году работы будут проведены в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам заведующего сектором контроля за объектами ремонта автомобильных дорог и благоустройства МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Кирилла Рябова, на проезжей части образовались трещины, также отмечалась просадка люков инженерных коммуникаций, что влияло на безопасность дорожного движения.

— Многочисленные обращения жителей и предписания ГИБДД повлияли на то, что разрушенный отрезок дороги был включен в перечень объектов ремонта уже в текущем сезоне. И благодаря федеральному проекту улица обновляется, — отметил он.

Сейчас почти весь участок отфрезерован. После удаления изношенного слоя покрытия ведется пролив битумной эмульсией и укладка свежего слоя высокопрочного асфальтобетона толщиной не менее 5 см. Также приводят в порядок люки и колодцы.
Кроме того, в процессе ремонта приводят в нормативное состояние примыкания к перекрестным улицам, например, к улице Ташкентской.

В ближайшее время дорожные рабочие планируют перейти на улицы Лесную, Никитинскую, Подшипниковую, Гаражный проезд и др. По федеральному проекту в текущем дорожно-строительному сезоне остается отремонтировать около 15 км дорог.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации