Для волонтеров ЧМ-2018 устроили праздник на площади Куйбышева

14.07.2018

103

Автор: Оксана Анищенко

Для волонтеров ЧМ-2018 устроили праздник на площади Куйбышева

Вчера в Самаре отметили самых активных волонтеров, причастных к проведению ЧМ-2018.

Для них устроили вечеринку на площади имени Куйбышева. Там собрались добровольцы, которые встречали гостей в аэропорту, на железнодорожных и автобусных станциях, трудились непосредственно на стадионе, управляли зрительскими потоками, работали на туристических маршрутах, консультировали болельщиков на территории города. Присутствовали на фан-зоне и те волонтеры, которые работали с официальными лицами, помогали в работе билетным и аккредитационным центрам, журналистам и медикам, были переводчиками.

Активных участников волонтерских мероприятий наградили почетным знаком «За участие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года».

Поблагодарил волонтеров глава Самарской области Дмитрий Азаров.

— Наши гости, прибывшие к нам с разных континентов, отмечают высочайший уровень организации Чемпионата мира по футболу в Самаре. В этом огромная ваша заслуга. Именно вы своим профессионализмом, радушием, бескорыстием, готовностью в любой ситуации прийти на помощь человеку, создали атмосферу праздника в нашем городе. Вы стали тридцать третьей командой на Чемпионате, — сказал он. — Опыт, который вы получили, — опыт взаимодействия, умения понимать человека, на каком бы языке он ни разговаривал, — пригодится вам в жизни.

Глава региона отметил, что в самарскую команду волонтеров входят добровольцы не только из разных городов нашей страны, но и иностранцы. Самый юный футбольный доброволец еще не окончил школу, а самый старший уже перешагнул порог 80-летия.

Поздравила участников церемонии и менеджер по работе с волонтерами АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу» Юлия Чигарева.

— Благодаря вашему энтузиазму, мощной энергетике, профессионализму, позитиву, улыбкам все это стало реальностью. Спасибо огромное. Пусть Чемпионат станет для нас началом: началом хороших историй, дружбы, добрых дел, социальных проектов, экологических акций. Будьте всегда лучшими, будьте всегда первыми, — пожелала она.

Тимлидер медиаволонтеров Данил Бражников этим летом только окончил школу, но уже имеет богатый добровольческий опыт. Он помогал в организации «Самарского марафона», акции «Волонтеры Победы» и многих других.

— Волонтерством я занимаюсь более двух с половиной лет — это неотъемлемая часть моей жизни. Волонтерство на Чемпионате дало мне ощущение единства с большим количеством людей, подарило огромный опыт общения с иностранцами, это бесценно, — сказал Бражников. — Помогать ближнему и получать эмоции, которые нельзя купить ни за какие деньги, — это здорово.

На Фанфесте наградили и участников проектов — финалистов Всероссийского конкурса «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу». Победителями стали несколько самарских проектов. Среди них конкурс «Футбольная семья — 2018», а также проект «Самара живет футболом». Последний посвящен украшению окон домов, витрин и фасадов зданий приветствиями гостей города. Самым футбольным признали двор на улице Енисейской, 35 и 37.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации