Открытая лекция «Гражданская война как повод для размышления о безумии братоубийства»

30.01.2017

45

Автор: Оксана Воронина

Фотограф: Владимир Пермяков

Открытая лекция «Гражданская война как повод для размышления о безумии братоубийства»

31 января, во вторник в рамках краеведческого лектория нашего издания выступит доктор исторических наук, профессор исторического факультета СГСПУ, академик Академии военных наук РФ, ветеран военной службы Георгий Ипполитов. Он выступит в формате лекционной дискуссии на тему «Гражданская война как повод для размышления о безумии братоубийства». Лектор расскажет о событиях первой четверти прошлого века и том, как гражданская война отразилась на Самаре, о Михаиле Фрунзе, КОМУЧе, восточном фронте и многом другом.

— Мероприятие прошло в формате историко-психологической дискуссии. Участники узнали, что белые, красные, зеленые, — все они "дети страшных лет России". И не было в этой войне ни победителей, ни проигравших, — прокомментировал Георгий Ипполитов.

Напомним, что открытый лекторий «Самарской газеты» на площадках модернизированных библиотек проводится проводится при поддержке Адиминистрации г.о. Самара.

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]