Автор: Оксана Воронина

Лента новостей

14.12.2017

Где и как будут отдыхать самарцы на зимние праздники

Предстоящие новогодние каникулы будут затяжными — 10 дней. Отдыхать предстоит с 30 декабря по 8 января. Какие путешествия в праздничные дни запланировали самарцы, эксперты рассказали на пресс- конференции в «СГ».

Общество

12.12.2017

«АвтоВАЗ» и шоколадная фабрика «Россия». Кому еще нужен картон из вторсырья

Экологический лекторий «СГ» продолжает «производственную» программу. На встречах участники не только узнают о богатствах флоры и фауны нашего края, но и знакомятся с технологиями, которые самарские предприятия используют для снижения нагрузки на окружающую среду. На прошлой неделе слушатели проекта заглянули в цеха «Мягкой кровли» — единственного в Самаре завода, перерабатывающего макулатуру в картон.

Пресс-центр

20.09.2017

Пресс-конференция «III Межрегиональный фестиваль «Волга театральная»

 21 сентября, в четверг в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс-конференция на тему «III Межрегиональный фестиваль "Волга театральная"».

Пресс-центр

19.09.2017

Пресс-конференция «Актуальные тенденции рынка труда в Самаре»

 20 сентября, в среду в пресс-центре "Самарской газеты" состоялась пресс-конференция на тему "Актуальные тенденции рынка труда в Самаре".

Пресс-центр

18.09.2017

Пресс-конференция «Повышение доступности общественного транспорта для горожан с ограниченными возможностями здоровья»

19 сентября, во вторник в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс-конференция на тему «Повышение доступности общественного транспорта для горожан с ограниченными возможностями здоровья».

Пресс-центр

15.09.2017

Пресс-конференция «Самара – Центральная площадка Всероссийского Фестиваля науки в Поволжье: зачем и как регион готовится популяризировать науку»

 18 сентября, в понедельник в пресс-центре "Самарской газеты" состоялась пресс-конференция на тему "Самара – Центральная площадка Всероссийского Фестиваля науки в Поволжье: зачем и как регион готовится популяризировать науку".

Своими глазами

12.09.2017

Своими глазами: как очищают самарскую воду

Под землей миллионной Самары извилистыми путями пролегает 1261 километр канализационных труб. Если распутать этот коммунальный клубок и уложить все трубы в одну линию, то она дотянулась бы практически до самой Астрахани, не хватило бы, пожалуй, всего с десяток километров. К этому хитросплетению еще нужно прибавить 40 тысяч колодцев, чтобы представить, насколько объемную работу ежедневно проделывают городские очистные канализационные сооружения («Самарские коммунальные системы»). Корреспонденты «СГ» выяснили, куда ведут стоки и почему сбрасываемая в Волгу вода оказывается чище забираемой. 

Городская среда

07.09.2017

Эксперты рассказали, каким видят будущее Самары

Будет ли Самара расти в высоту или, напротив, продолжит расширяться? Останется ли она городом промышленников и бизнесменов или добавит себе звание студенческой и курортной мекки? О будущем Самары, ее потенциале и имидже корреспонденты «СГ» спросили у экспертов. 

Пресс-центр

06.09.2017

Круглый стол «Нелегальный алкоголь: меры борьбы с контрафактом и защита здоровья горожан»

В четверг, 7 сентября в пресс-центре «Самарской газеты» состоялся круглый стол «Нелегальный алкоголь: меры борьбы с контрафактом и защита здоровья горожан». 

Лента новостей

04.09.2017

Крепостная башня на улице Кутякова будет трехъярусной

Проект здания подразумевает размещение смотровой площадки и имитации кузни