Что мы увидим и услышим на фестивале «Пластилиновый дождь»?

24.01.2017

25

Автор: Маргарита Петрова

Что мы увидим и услышим на фестивале «Пластилиновый дождь»?
4 и 5 февраля в торговом центре «Аврора» пройдет фестиваль «Пластилиновый дождь», организованный одноименным театром. Начало в 14:00.

По словам программного директора Анастасии Шадриной, идея зимнего фестиваля витала в воздухе уже третий год.

— Зимой тоже хочется чего-то интересного, яркого и необычного. Но, к сожалению, у нас не было возможности, потому что нужны были специальные костюмы для холодов, зрителям и артистам пришлось бы долгое время находиться в снегу… В этом году торговый центр «Аврора» предоставил свою территорию для проведения фестиваля, поэтому мы решились на такой эксперимент. Нас поддержали коллеги из Самары и других городов России: театры, танцевальные и музыкальные коллективы. Некоторым, к сожалению, пришлось отказать, например, в помещении нельзя проводить огненные шоу.

Театры-участники зимнего «Пластилинового дождя»:

— Театр «Заслуженные мимы России» из Санкт-Петербурга привезет два спектакля: детский сказ «Про печного зайца» и интерактивный перформанс для взрослой аудитории «Гадалки».
— Уличный театр из Москвы Pololo покажет спектакль «Сны Икара» — смесь клоунады и пантомимы. Другой столичный коллектив — арт-хистори «Амиго» — представит шоу на ходулях с элементами жонгляжа «Однажды в Венеции».
— Театр «Эрмитаж» из Тулы, который проводит фестиваль уличного искусства в своем городе. Они привезут веселое представление Mama Mia. Еще один участник — московский клоун Коха — выступит со спектаклем «Клоун-сапиенс».
— Молодой проект — самостоятельный театр «КлАуны». Гости фестиваля увидят шоу мыльных пузырей Beautiful art и многое другое.
— Самарский театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ», традиционный участник танцевального направления — PLЯSKI — выступит с новым спектаклем «Вкусные истории».

Организаторы подготовили программу и для самых маленьких. Например, Театр очень юного зрителя подготовил необыкновенный спектакль под названием «Зимняя Сказка» для детей от полугода до восьми лет. Они смогут увидеть представления о явлениях природы, жизни, чудесах и волшебстве, понятные малышам.

Участники музыкальной площадки (неполный список):

— Этно-бэнд ILI DO — это слияние традиций африканской музыки с широтой русской души.
— Самарская команда «Дзен Сити». Они имеют свой стиль, иронично называя его «репост-рок».
— «Самый Лучший Кавер Бэнд» — это высокопрофессиональный коллектив, исполняющий всем известные хиты современной поп-музыки в собственных неповторимых аранжировках.
— Avenue Beat представляет инструментальные кавер-версии мировых хитов в стилях jazz, funk, bossa nova, latina, reggae, pop, classics.
— SHAKE UP продемонстрируют разноцветное безумие, стильные американские ретро-автомобили, граффити на стенах переходов, заводные танцы и, конечно же, афро. Все это атрибуты музыки, которая заставит гостей фестиваля притопывать, прихлопывать и приплясывать.

По традиции будут работать ресторанная и базарная аллеи с вкусной едой и изделиями ручной работы и мастерские, где все желающие под руководством кураторов смогут сделать себе аксессуары в стиле стим-панк.

Также гостей фестиваля ждут инсталляции, фотозоны, мастер-классы, выставки и многое другое. Вход на фестиваль свободный, возрастных ограничений нет.
 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации